KODI Skins - en to es_ES translation catalogue (146 entries)

[ctx: #31000]
en: Picture Channels
es_ES: Canales de imágenes

[ctx: #31001]
en: Video Channels
es_ES: Canales de Vídeo

[ctx: #31002]
en: Music Channels
es_ES: Canales de Música

[ctx: #31003]
en: Channels Directory
es_ES: Directorio de canales

[ctx: #31005]
en: Cinema
es_ES: Cinema Experience

[ctx: #31006]
en: Shared
es_ES: Compartido

[ctx: #31007]
en: PleXBMC settings
es_ES: Configuración PleXBMC

[ctx: #31008]
en: Go Plex
es_ES: Ir a Plex

[ctx: #31009]
en: Go Kodi
es_ES: Ir a Kodi

[ctx: #31010]
en: Queue
es_ES: Cola

[ctx: #31011]
en: Recently Viewed
es_ES: Vistos recientemente

[ctx: #31012]
en: Recently Released
es_ES: Estrenados recientemente

[ctx: #31013]
en: Recently Aired
es_ES: Emitidos recientemente

[ctx: #31014]
en: On Deck
es_ES: En progreso

[ctx: #31015]
en: Sign In
es_ES: Iniciar Sesión

[ctx: #31016]
en: Sign Out
es_ES: Terminar Sesión

[ctx: #31017]
en: Switch User
es_ES: Cambiar Usuario

[ctx: #31018]
en: 4-day view
es_ES: Vista de 4 días

[ctx: #31019]
en: 8-day view
es_ES: Vista de 8 días

[ctx: #31020]
en: Recently Added
es_ES: Añadidos recientemente

[ctx: #31021]
en: Recently Played
es_ES: Reproducido Recientemente

[ctx: #31023]
en: Viewtype
es_ES: Vista

[ctx: #31024]
en: Sort by
es_ES: Ordenar por

[ctx: #31025]
en: Items
es_ES: Elementos

[ctx: #31026]
en: Misc options
es_ES: Opciones misceláneas

[ctx: #31027]
en: Order
es_ES: Orden

[ctx: #31030]
en: Settings entry point
es_ES: Punto de entrada a Ajustes

[ctx: #31031]
en: Home menu and Quit menu
es_ES: Menú Principal y menú Salida

[ctx: #31032]
en: Home menu Only
es_ES: Menú Principal solamente

[ctx: #31033]
en: Quit menu Only
es_ES: menú Salida solamente

[ctx: #31037]
en: Rated
es_ES: Valorado

[ctx: #31038]
en: Reset ALL skin settings to default values
es_ES: Restaurar TODOS los ajustes del skin a valores predeterminados

[ctx: #31039]
en: Hide title bar on sub windows
es_ES: Esconder barra de títulos en sub ventanas

[ctx: #31048]
en: Visualization Presets
es_ES: Visualizaciones preestablecidas

[ctx: #31049]
en: Settings Level
es_ES: Nivel de Configuración

[ctx: #31050]
en: Sort: Ascending
es_ES: Ordenar: Ascendente

[ctx: #31051]
en: Sort: Descending
es_ES: Ordenar: Descendente

[ctx: #31052]
en: Sections
es_ES: Secciones

[ctx: #31069]
en: Random episodes
es_ES: Episodios al azar

[ctx: #31070]
en: Random movies
es_ES: Peliculas al azar

[ctx: #31071]
en: In progress movies
es_ES: Películas en Progreso

[ctx: #31072]
en: Unwatched TV shows
es_ES: Series de TV no vistas

[ctx: #31073]
en: In progress episodes
es_ES: Episodios en Progreso

[ctx: #31074]
en: Most played albums
es_ES: Álbumes Más Reproducidos

[ctx: #31075]
en: Random Albums
es_ES: Álbumes al azar

[ctx: #31076]
en: Most played songs
es_ES: Canciones Más Reproducidas

[ctx: #31077]
en: Random artists
es_ES: Artistas al azar

[ctx: #31078]
en: Random music videos
es_ES: Vídeoclips Aleatorios

[ctx: #31079]
en: Unwatched videos
es_ES: Vídeos No Vistos

[ctx: #31080]
en: Recent channels
es_ES: Canales Recientes

[ctx: #31081]
en: Recent recordings
es_ES: Grabaciones Recientes

[ctx: #31082]
en: No content found
es_ES: No se encontró contenido

[ctx: #31083]
en: Show double row shelves
es_ES: Mostrar estanteríaes de dos filas

[ctx: #31084]
en: Hide Recently Added
es_ES: Ocultar Últimos Añadidos

[ctx: #31095]
en: Hide Recordings
es_ES: Esconder Grabaciones

[ctx: #31110]
en: Edit Background for Media Type
es_ES: Editar fondo para el tipo de medio

[ctx: #31132]
en: Lyrics Add-on
es_ES: Complemento para Letras

[ctx: #31133]
en: Toggle audio stream
es_ES: Cambiar stream de audio

[ctx: #31134]
en: Toggle language
es_ES: Cambiar idioma

[ctx: #31135]
en: Change mode
es_ES: Cambiar modalidad

[ctx: #31136]
en: Watch as 2D
es_ES: Ver como 2D

[ctx: #31140]
en: Pixel format
es_ES: Formato de Píxel

[ctx: #31291]
en: Add-on manager
es_ES: Gestor de Complementos

[ctx: #31293]
en: Can not be customized
es_ES: No puede ser personalizado

[ctx: #31294]
en: My OSMC
es_ES: Mi OSMC

[ctx: #31295]
en: OpenELEC Settings
es_ES: Ajustes de OpenELEC

[ctx: #31296]
en: LibreELEC Settings
es_ES: Ajustes de LibreELEC

[ctx: #31309]
en: Memory Used:
es_ES: Memoria usada:

[ctx: #31322]
en: Aired
es_ES: Estrenado

[ctx: #31351]
en: Pause
es_ES: Pausar

[ctx: #31352]
en: Stop
es_ES: Detener

[ctx: #31353]
en: Fast Forward
es_ES: Avance rápido

[ctx: #31354]
en: Rewind
es_ES: Rebobinar

[ctx: #31355]
en: Movie menu
es_ES: Menú película

[ctx: #31356]
en: Download Subtitles
es_ES: Descargar subtítulos

[ctx: #31357]
en: Local subtitle available
es_ES: Subtítulo local disponible

[ctx: #31360]
en: Watch as 2D
es_ES: Ver como 2D

[ctx: #31361]
en: Change mode
es_ES: Cambiar modalidad

[ctx: #31362]
en: Enabled
es_ES: Activado

[ctx: #31363]
en: Static Vertical Menu
es_ES: Menú Vertical Estático

[ctx: #31390]
en: (1/5) Skin default
es_ES: (1/5) Predeterminado de Skin

[ctx: #31391]
en: (2/5) Skin default - no caps
es_ES: (2/5) Predeterminado de Skin - sin mayúsculas

[ctx: #31392]
en: (3/5) Arial based
es_ES: (3/5) Basado en Arial

[ctx: #31393]
en: (4/5) Arial - no caps
es_ES: (4/5) Basado en Arial - sin mayúsculas

[ctx: #31394]
en: (5/5) Trial
es_ES: (5/5) De prueba

[ctx: #31499]
en: All TV Shows
es_ES: Todas las Series

[ctx: #31501]
en: Scheduled Time
es_ES: Hora programada

[ctx: #31502]
en: All Movies
es_ES: Todas las Películas

[ctx: #31503]
en: Add Group
es_ES: Añdadir Grupo

[ctx: #31504]
en: Rename Group
es_ES: Renombrar Grupo

[ctx: #31505]
en: Delete Group
es_ES: Borrar Grupo

[ctx: #31506]
en: Available[CR]Groups
es_ES: Grupos[CR]Disponibles

[ctx: #31510]
en: Timer Set
es_ES: Ajustar Temporizador

[ctx: #31514]
en: Episodes use poster
es_ES: Usar posters en Episodios

[ctx: #31901]
en: 36 Hour Forecast
es_ES: Pronóstico de 36 hs

[ctx: #31902]
en: Hourly Forecast
es_ES: Pronóstico por hora

[ctx: #31903]
en: Weekend Forecast
es_ES: Pronóstico semanal

[ctx: #31904]
en: 10 Day Forecast
es_ES: Pronóstico de 10 días

[ctx: #31920]
en: Disable all Home shelves
es_ES: Desactivar todos las estanteríaes en Pantalla Inicial

[ctx: #31921]
en: Hide Movies shelf
es_ES: Esconder estantería de Películas

[ctx: #31922]
en: Hide TV Show shelf
es_ES: Esconder estantería de TV

[ctx: #31923]
en: Hide Music Shelf
es_ES: Esconder estantería de Música

[ctx: #31924]
en: Hide Music Videos Shelf
es_ES: Esconder estantería de Videoclips

[ctx: #31925]
en: Hide Addons Shelf
es_ES: Esconder estantería de Complementos

[ctx: #31926]
en: Hide Favourites Shelf
es_ES: Esconder estantería de Favoritos

[ctx: #31927]
en: Hide Weather Info Shelf
es_ES: Esconder estantería de Información del Clima

[ctx: #31940]
en: Weather icons
es_ES: Íconos de Clima

[ctx: #31941]
en: Movie Genre icons
es_ES: Íconos de Géneros de Películas

[ctx: #31942]
en: Studio icons
es_ES: Íconos de Estudios

[ctx: #31943]
en: Record Label icons
es_ES: Íconos de Casas Disqueras

[ctx: #31944]
en: Music Genre icons
es_ES: Íconos de Géneros de Música

[ctx: #31951]
en: Use default background for sub windows
es_ES: Utilizar fondo predeterminado para sub ventanas

[ctx: #31952]
en: Show Fanart background with music visualisation
es_ES: Utilizar fondo de Fanart con la visualización de música

[ctx: #31953]
en: Show Fanart background on sub windows
es_ES: Mostrar fondo de Fanart en sub ventanas

[ctx: #31955]
en: Hide
es_ES: Esconder

[ctx: #31956]
en: Get theme
es_ES: Obtener tema

[ctx: #31957]
en: Hide Update library button from home submenu
es_ES: Ocultar el botón de actualización de la colección del submenú en la pantalla principal

[ctx: #31959]
en: Go fullscreen on music playback
es_ES: Reproducir música en el modo Pantalla Completa

[ctx: #31961]
en: Recently added
es_ES: Añadido Recientemente

[ctx: #31964]
en: Configure shelf items
es_ES: Configurar elementos de la estantería

[ctx: #31966]
en: Recommended
es_ES: Recomendado

[ctx: #31967]
en: Enable Home shelf
es_ES: Habilitar estantería en la pantalla principal

[ctx: #31968]
en: Show info
es_ES: Mostrar info

[ctx: #31970]
en: Push down for Gallery
es_ES: Presionar Abajo para galería

[ctx: #31971]
en: Show Fanart background on Home window
es_ES: Mostrar fondo de Fanart en Ventana Inicial

[ctx: #31972]
en: Hide in progress marks
es_ES: Esconder marcas de progreso

[ctx: #31974]
en: Home menu
es_ES: Menú inicio

[ctx: #31975]
en: Channels
es_ES: Canales

[ctx: #31976]
en: Home shelf
es_ES: Estantería en la pantalla principal

[ctx: #31977]
en: Fast start
es_ES: Inicio rápido

[ctx: #31979]
en: Loading...
es_ES: Cargando...

[ctx: #31980]
en: Hide unwatched marks
es_ES: Esconder marcas de no visto

[ctx: #31981]
en: Hide watched marks
es_ES: Ocultar marcas de visto

[ctx: #31982]
en: Shelf items populate more slowly on some systems. By default, skin waits for them to be ready and presents Home screen afterwards.[CR][CR]This option skips this step and presents Home page immediately. Shelf items will appear with a delay, depending on a speed of your system.
es_ES: Los objetos de la estantería se propagan con mayor lentitud en algunos sistemas. Por defecto, el skin espera a que estén listos para mostrar la pantalla principal.[CR][CR]Esta opción se salta este paso y muestra la pantalla principal de inmediato. Los objetos de la estantería aparecerán más tarde, dependiendo de la velocidad de tu sistema.

[ctx: #31983]
en: Choose from menu
es_ES: Elegir desde el menú

[ctx: #31985]
en: Advanced
es_ES: Avanzado

[ctx: #31986]
en: Use default background for Home window
es_ES: Utilizar fondo predeterminado para la ventana Inicial

[ctx: #31987]
en: Random
es_ES: Aleatorio

[ctx: #31988]
en: Menu
es_ES: Menú

[ctx: #31991]
en: Show video player/music visualization in background
es_ES: Mostrar visualización del reproductor de vídeo/música en el fondo

[ctx: #31992]
en: Banner (wide) thumbs
es_ES: Miniaturas Banner (anchas)

[ctx: #31993]
en: Not used - click to customize
es_ES: Sin uso - click para personalizar

[ctx: #31995]
en: Home layout
es_ES: Diseño de la pantalla principal

[ctx: #31996]
en: Holiday snowfall theme
es_ES: Tema vacaciones en la nieve

[ctx: #31997]
en: Hide channel logos in PVR List/Timeline
es_ES: Ocultar logos de los canales en la Lista/Línea de tiempo de PVR

[ctx: #31998]
en: Show lock/master mode status in title bar
es_ES: Mostrar candadoestado de /modo maestro en la barra de título
