KODI Skins - en to pt_PT translation catalogue (89 entries)

[ctx: #31000]
en: Picture Channels
pt_PT: Canais de Imagem

[ctx: #31001]
en: Video Channels
pt_PT: Canais de Vídeo

[ctx: #31002]
en: Music Channels
pt_PT: Canais de Música

[ctx: #31003]
en: Channels Directory
pt_PT: Diretoria de Canais

[ctx: #31004]
en: Shift
pt_PT: Deslocamento

[ctx: #31006]
en: Shared
pt_PT: Partilhado

[ctx: #31007]
en: PleXBMC settings
pt_PT: Configurações de PleXBMC

[ctx: #31008]
en: Go Plex
pt_PT: Ir para Plex

[ctx: #31009]
en: Go Kodi
pt_PT: Ir para Kodi

[ctx: #31010]
en: Queue
pt_PT: Em fila

[ctx: #31011]
en: Recently Viewed
pt_PT: Vistos Recentemente

[ctx: #31012]
en: Recently Released
pt_PT: Lançados Recentemente

[ctx: #31013]
en: Recently Aired
pt_PT: Transmitidos Recentemente

[ctx: #31014]
en: On Deck
pt_PT: Em Progresso

[ctx: #31015]
en: Sign In
pt_PT: Iniciar Sessão

[ctx: #31016]
en: Sign Out
pt_PT: Terminar Sessão

[ctx: #31017]
en: Switch User
pt_PT: Mudar de Utilizador

[ctx: #31020]
en: Recently Added
pt_PT: Adicionados Recentes

[ctx: #31025]
en: Items
pt_PT: Itens

[ctx: #31026]
en: Misc options
pt_PT: Opções Diversas

[ctx: #31038]
en: Reset ALL skin settings to default values
pt_PT: Repor TODAS as configurações de tema para os valores predefinidos

[ctx: #31048]
en: Visualization Presets
pt_PT: Pré-ajustes de Visualização

[ctx: #31049]
en: Settings Level
pt_PT: Nível de Configurações

[ctx: #31050]
en: Sort: Ascending
pt_PT: Ordem: Ascendente

[ctx: #31051]
en: Sort: Descending
pt_PT: Ordem: Descendente

[ctx: #31069]
en: Random episodes
pt_PT: Episódios aleatórios

[ctx: #31070]
en: Random movies
pt_PT: Filmes aleatórios

[ctx: #31075]
en: Random Albums
pt_PT: Álbuns aleatórios

[ctx: #31110]
en: Edit Background for Media Type
pt_PT: Editar Fundo para Tipo de Multimédia

[ctx: #31132]
en: Lyrics Add-on
pt_PT: Add-on de Letras de música

[ctx: #31135]
en: Change mode
pt_PT: Modo de alteração

[ctx: #31136]
en: Watch as 2D
pt_PT: Ver em 2D

[ctx: #31291]
en: Add-on manager
pt_PT: Gestor de Add-ons

[ctx: #31293]
en: Can not be customized
pt_PT: Não pode ser personalizado

[ctx: #31309]
en: Memory Used:
pt_PT: Memória Usada:

[ctx: #31322]
en: Aired
pt_PT: Transmitido a

[ctx: #31351]
en: Pause
pt_PT: Pausa

[ctx: #31352]
en: Stop
pt_PT: Parar

[ctx: #31353]
en: Fast Forward
pt_PT: Avançar

[ctx: #31354]
en: Rewind
pt_PT: Retroceder

[ctx: #31355]
en: Movie menu
pt_PT: Menu do Filme

[ctx: #31356]
en: Download Subtitles
pt_PT: Transferir Legendas

[ctx: #31357]
en: Local subtitle available
pt_PT: Legenda local disponível

[ctx: #31360]
en: Watch as 2D
pt_PT: Ver em 2D

[ctx: #31361]
en: Change mode
pt_PT: Modo de alteração

[ctx: #31362]
en: Enabled
pt_PT: Ativado

[ctx: #31499]
en: All TV Shows
pt_PT: Todas as Séries TV

[ctx: #31500]
en: TV
pt_PT: TELEVISÃO

[ctx: #31501]
en: Scheduled Time
pt_PT: Tempo Programado

[ctx: #31502]
en: All Movies
pt_PT: Todos os Filmes

[ctx: #31503]
en: Add Group
pt_PT: Adicionar Grupo

[ctx: #31504]
en: Rename Group
pt_PT: Renomear Grupo

[ctx: #31505]
en: Delete Group
pt_PT: Apagar Grupo

[ctx: #31506]
en: Available[CR]Groups
pt_PT: Grupos [CR] Disponíveis

[ctx: #31509]
en: Radio
pt_PT: Rádio

[ctx: #31510]
en: Timer Set
pt_PT: Temporizador Definido

[ctx: #31901]
en: 36 Hour Forecast
pt_PT: Previsão de 36 Horas

[ctx: #31902]
en: Hourly Forecast
pt_PT: Previsão Horária

[ctx: #31903]
en: Weekend Forecast
pt_PT: Previsão de fim de semana

[ctx: #31904]
en: 10 Day Forecast
pt_PT: Previsão de 10 Dias

[ctx: #31956]
en: Get theme
pt_PT: Obter aspecto

[ctx: #31957]
en: Hide Update library button from home submenu
pt_PT: Ocultar botão Actualizar Biblioteca dos submenus iniciais

[ctx: #31958]
en: Big Panel
pt_PT: Painel Grande

[ctx: #31959]
en: Go fullscreen on music playback
pt_PT: Activar ecrã cheio ao reproduzir música

[ctx: #31961]
en: Recently added
pt_PT: Recentes

[ctx: #31962]
en: Low List
pt_PT: Lista Baixa

[ctx: #31963]
en: Panel
pt_PT: Painel

[ctx: #31964]
en: Configure shelf items
pt_PT: Configurar os itens da Estante

[ctx: #31965]
en: Banner List
pt_PT: Lista de Faixas

[ctx: #31966]
en: Recommended
pt_PT: Recomendados

[ctx: #31967]
en: Enable Home shelf
pt_PT: Activar Estante no Menu Inicial

[ctx: #31968]
en: Show info
pt_PT: Mostrar Info

[ctx: #31970]
en: Push down for Gallery
pt_PT: Premir baixo para Galeria

[ctx: #31974]
en: Home menu
pt_PT: Menu Inicial

[ctx: #31975]
en: Channels
pt_PT: Canais

[ctx: #31976]
en: Home shelf
pt_PT: Estante Inicial

[ctx: #31977]
en: Fast start
pt_PT: Início Rápido

[ctx: #31979]
en: Loading...
pt_PT: Carregando...

[ctx: #31981]
en: Hide watched marks
pt_PT: Ocultar marcas de 'visto' em filmes/episódios

[ctx: #31982]
en: Shelf items populate more slowly on some systems. By default, skin waits for them to be ready and presents Home screen afterwards.[CR][CR]This option skips this step and presents Home page immediately. Shelf items will appear with a delay, depending on a speed of your system.
pt_PT: Os itens da Estante são preenchidos mais lentamente em alguns sistemas. Por padrão, o tema espera que estejam prontos e depois exibe o Ecrã Inicial.[CR][CR]Esta opção omite esse passo e apresenta imediatamente o Ecrã Inicial. Os itens da Estante serão exibidos com algum atraso, dependendo da velocidade do sistema.

[ctx: #31983]
en: Choose from menu
pt_PT: Menu de escolha

[ctx: #31985]
en: Advanced
pt_PT: Avançado

[ctx: #31987]
en: Random
pt_PT: Itens Aleatórios

[ctx: #31992]
en: Banner (wide) thumbs
pt_PT: Faixas grandes (largas)

[ctx: #31993]
en: Not used - click to customize
pt_PT: Não usado – clique para personalizar

[ctx: #31995]
en: Home layout
pt_PT: Disposição Inicial

[ctx: #31996]
en: Holiday snowfall theme
pt_PT: Tema de Boas Festas com neve

[ctx: #31997]
en: Hide channel logos in PVR List/Timeline
pt_PT: Ocultar logotipos de canais na Lista/Linha do Tempo PVR

[ctx: #31999]
en: BigList
pt_PT: Lista Grande
