XBMC Skins - en to fr_CA translation catalogue (209 entries)

[ctx: #31000]
en: Directed by
fr_CA: Réalisé par

[ctx: #31001]
en: Written by
fr_CA: Écrit par

[ctx: #31002]
en: Blurred album thumb
fr_CA: Imagette d'album floue

[ctx: #31003]
en: Power Options
fr_CA: Options d'alimentation

[ctx: #31004]
en: Working
fr_CA: Travail en cours

[ctx: #31005]
en: Fixed
fr_CA: Fixe

[ctx: #31006]
en: View Options
fr_CA: Options d'affichage

[ctx: #31007]
en: Setup home
fr_CA: Configuration de l'accueil

[ctx: #31008]
en: Full screen
fr_CA: Plein écran

[ctx: #31009]
en: Total Duration
fr_CA: Durée totale

[ctx: #31010]
en: Next episode
fr_CA: Prochain épisode

[ctx: #31011]
en: Latest episode
fr_CA: Épisode le plus récent

[ctx: #31012]
en: Airs
fr_CA: Diffusion

[ctx: #31013]
en: Statistics
fr_CA: Statistiques

[ctx: #31014]
en: Extras
fr_CA: Suppléments

[ctx: #31015]
en: Set path to video genre fanart folder
fr_CA: Définir le chemin du dossier de fanart des genres de vidéos

[ctx: #31016]
en: Poster
fr_CA: Affiche

[ctx: #31017]
en: Set path to music genre fanart folder
fr_CA: Définir le chemin du dossier de fanart des genres de musique

[ctx: #31018]
en: InfoPanel
fr_CA: Panneau d'infos

[ctx: #31019]
en: Network
fr_CA: Réseau

[ctx: #31020]
en: Extra-fanart
fr_CA: Fanart supplémentaire

[ctx: #31021]
en: Stage curtains
fr_CA: Rideaux de la scène

[ctx: #31022]
en: Set multi-image background
fr_CA: Définir l'arrière-plan à images multiples

[ctx: #31023]
en: Set single image background
fr_CA: Définir l'arrière-plan à une seule image

[ctx: #31025]
en: Items
fr_CA: Éléments

[ctx: #31026]
en: Misc Options
fr_CA: Options diverses

[ctx: #31027]
en: Set item background
fr_CA: Définir l'arrière-plan de l'élément

[ctx: #31028]
en: Live DVD Cases
fr_CA: Boîtiers de DVD en direct

[ctx: #31029]
en: Recent movies
fr_CA: Films récents

[ctx: #31030]
en: Recent episodes
fr_CA: Épisodes récents

[ctx: #31031]
en: Random movies
fr_CA: Films aléatoires

[ctx: #31032]
en: Recommended movies
fr_CA: Films recommandés

[ctx: #31033]
en: Random episodes
fr_CA: Épisodes aléatoires

[ctx: #31034]
en: Recommended episodes
fr_CA: Épisodes recommandés

[ctx: #31035]
en: Random songs
fr_CA: Chansons aléatoires

[ctx: #31036]
en: Random albums
fr_CA: Albums aléatoires

[ctx: #31037]
en: Recent albums
fr_CA: Albums récents

[ctx: #31038]
en: Recommended albums
fr_CA: Albums recommandés

[ctx: #31040]
en: Now Playing
fr_CA: Lecture en cours

[ctx: #31041]
en: Select widget
fr_CA: Choisir un widget

[ctx: #31042]
en: Show "Now Playing" information blended in the background
fr_CA: Afficher l'information du contenu en cours fondu avec l'arrière-plan

[ctx: #31043]
en: Platform
fr_CA: Plate-forme

[ctx: #31044]
en: Views: Plot outline | Info dialog: Full plot
fr_CA: Vues : résumé de l'intrigue | Fenêtre d'infos : intrigue complète

[ctx: #31045]
en: Views: Full plot | Info dialog: Plot outline
fr_CA: Vues : intrigue complète | Fenêtre d'infos : résumé de l'intrigue

[ctx: #31046]
en: SEEKING
fr_CA: RECHERCHE

[ctx: #31047]
en: Set item icon
fr_CA: Définir l'icône de l'élément

[ctx: #31048]
en: Visualisation Presets
fr_CA: Préréglages de visualisation

[ctx: #31049]
en: Select infoline
fr_CA: Choisir la ligne d'info

[ctx: #31050]
en: Sort: Ascending
fr_CA: Trier : croissant

[ctx: #31051]
en: Sort: Descending
fr_CA: Trier : décroissant

[ctx: #31052]
en: Movie library statistics
fr_CA: Statistiques de la vidéothèque

[ctx: #31053]
en: TV Show library statistics
fr_CA: Statistiques de la vidéothèque des émissions de télé

[ctx: #31054]
en: Music library statistics
fr_CA: Statistiques de l'audiothèque

[ctx: #31055]
en: Open playlist
fr_CA: Ouvrir la liste de lecture

[ctx: #31056]
en: Save playlist
fr_CA: Enregistrer la liste de lecture

[ctx: #31057]
en: Close playlist
fr_CA: Fermer la liste de lecture

[ctx: #31058]
en: PVR information
fr_CA: Informations du numériscope

[ctx: #31059]
en: Install Artist Slideshow add-on to enable this feature
fr_CA: Installer l'addiciel du diaporama de l'artiste pour activer cette fonction

[ctx: #31060]
en: This file is stacked, select the part you want to play from.
fr_CA: Ce fichier est empilé. Choisir un point de départ de la lecture.

[ctx: #31061]
en: Addon / Favourites statistics
fr_CA: Statistiques des addiciels/des favoris

[ctx: #31062]
en: Random movie fanart
fr_CA: Fanart aléatoire de film

[ctx: #31063]
en: Random TV show fanart
fr_CA: Fanart aléatoire d'émission télé

[ctx: #31064]
en: Random video fanart
fr_CA: Fanart aléatoire de vidéo

[ctx: #31065]
en: Random music fanart
fr_CA: Fanart d'une chanson aléatoire

[ctx: #31066]
en: Random fanart
fr_CA: Fanart aléatoire

[ctx: #31067]
en: Update rating
fr_CA: Mettre à jour le classement

[ctx: #31068]
en: CD Wall
fr_CA: Mur des CD

[ctx: #31069]
en: Change location
fr_CA: Changer le lieu

[ctx: #31070]
en: Enable Cinema Experience integration
fr_CA: Activer l'intégration de l'addiciel Comme au cinéma

[ctx: #31071]
en: While browsing the library
fr_CA: En parcourant la médiathèque

[ctx: #31072]
en: On open video info
fr_CA: Lors de l'ouverture des infos d'une vidéo

[ctx: #31073]
en: Move menu item
fr_CA: Déplacer l'élément du menu

[ctx: #31074]
en: Choose item to swap places with
fr_CA: Choisir l'élément avec lequel échanger la place

[ctx: #31075]
en: No extra features available
fr_CA: Aucune fonction supplémentaire proposée

[ctx: #31076]
en: Landscape
fr_CA: Paysage

[ctx: #31077]
en: ShowCase
fr_CA: Présentoir

[ctx: #31078]
en: TriPanel
fr_CA: Panneau triple

[ctx: #31079]
en: Shift
fr_CA: Déplacer

[ctx: #31080]
en: Manage submenu
fr_CA: Gérer le sous-menu

[ctx: #31081]
en: Enable custom submenus
fr_CA: Activer les sous-menus personnalisés

[ctx: #31082]
en: Detach RSS feed from the main menu
fr_CA: Détacher le fil RSS du menu principal

[ctx: #31083]
en: Enable Next Aired information in the videolibrary
fr_CA: Activer l'information Prochaine diffusion dans la vidéothèque

[ctx: #31084]
en: Conditional weather
fr_CA: Météo conditionnelle

[ctx: #31085]
en: Musicvideo library statistics
fr_CA: Statistiques de la vidéothèque des vidéos musicales

[ctx: #31086]
en: Icon
fr_CA: Icône

[ctx: #31087]
en: Banner
fr_CA: Bannière

[ctx: #31088]
en: BannerWall
fr_CA: Mur de bannières

[ctx: #31089]
en: Play item on startup
fr_CA: Lire l'élément au démarrage

[ctx: #31090]
en: Seconds
fr_CA: Secondes

[ctx: #31091]
en: Select items
fr_CA: Sélectionner les éléments

[ctx: #31092]
en: Fullscreen fanart
fr_CA: Fanart en plein écran

[ctx: #31093]
en: LowList toggle
fr_CA: Activation/désactivation de la liste basse

[ctx: #31094]
en: List view layout
fr_CA: Agencement en liste

[ctx: #31095]
en: Slim List
fr_CA: Liste réduite

[ctx: #31096]
en: Concert locations
fr_CA: Lieux de concert

[ctx: #31097]
en: Movie playlist statistics
fr_CA: Statistiques des listes de lecture des films

[ctx: #31098]
en: TV Show playlist statistics
fr_CA: Statistiques des listes de lecture des émissions télé

[ctx: #31099]
en: Musicvideo playlist statistics
fr_CA: Statistiques des listes de lecture des vidéos musicales

[ctx: #31100]
en: View:
fr_CA: Vue :

[ctx: #31101]
en: Choose view
fr_CA: Choisir la vue

[ctx: #31102]
en: Background
fr_CA: Arrière-plan

[ctx: #31103]
en: N/A
fr_CA: N/D

[ctx: #31104]
en: Similar artists
fr_CA: Artistes semblables

[ctx: #31105]
en: More albums from
fr_CA: Plus d'album de

[ctx: #31106]
en: On info
fr_CA: Sur l'info

[ctx: #31107]
en: Persistent
fr_CA: Persistant

[ctx: #31108]
en: Enable artist information feed (if available)
fr_CA: Activer le flux d'informations sur l'artiste (si disponible)

[ctx: #31109]
en: Unwatched episode count
fr_CA: Nombre d'épisodes non regardés

[ctx: #31110]
en: Install Toolbox script to enable this feature
fr_CA: Installer le script de la boîte à outils pour activer cette fonction

[ctx: #31111]
en: Similar movies
fr_CA: Films semblables

[ctx: #31112]
en: Movies directed by
fr_CA: Films réalisés par

[ctx: #31113]
en: Movies written by
fr_CA: Films écrits par

[ctx: #31114]
en: More movies from
fr_CA: D'autres films de

[ctx: #31115]
en: Similar TV shows
fr_CA: Émissions télé semblables

[ctx: #31116]
en: cycle fanart
fr_CA: alterner le fanart

[ctx: #31117]
en: Fallback
fr_CA: Repli

[ctx: #31118]
en: Download extrafanart
fr_CA: Télécharger des fanarts supplémentaires

[ctx: #31119]
en: Show the movies from this director in your library or view online information on this director on TMDb?
fr_CA: Afficher les films de ce directeur dans votre vidéothèque ou visualiser en ligne l'information de ce directeur sur TMDb

[ctx: #31121]
en: Disable autocomplete
fr_CA: Désactiver la saisie semi-automatique

[ctx: #31122]
en: Disables the autocomplete feature of the virtual keyboard
fr_CA: Désactiver la saisie semi-automatique du clavier virtuel

[ctx: #31123]
en: Album review
fr_CA: Critique de l'album

[ctx: #31124]
en: Show Background "Now Playing" Video
fr_CA: Afficher en arrière-plan la vidéo Lecture en cours

[ctx: #31125]
en: Show Background "Now Playing" Visualisation
fr_CA: Afficher en arrière-plan la visualisation Lecture en cours

[ctx: #31126]
en: Enable TvTunes integration
fr_CA: Activer l'intégration de TvTunes

[ctx: #31129]
en: Hide Fanart in full screen visualisation
fr_CA: Cacher le fanart lors de la visualisation en plein écran

[ctx: #31142]
en: Settings level
fr_CA: Niveau des paramètres

[ctx: #31205]
en: Lyrics Source
fr_CA: Source des paroles

[ctx: #31300]
en: Overview
fr_CA: Aperçu

[ctx: #31301]
en: Last Updated
fr_CA: Dernière mise à jour

[ctx: #31307]
en: Hide Fanart
fr_CA: Cacher le fanart

[ctx: #31309]
en: Memory Used:
fr_CA: Mémoire utilisée :

[ctx: #31317]
en: Set Fanart Path
fr_CA: Définir le chemin du fanart

[ctx: #31320]
en: Last Logged In
fr_CA: Dernière connexion

[ctx: #31321]
en: Karaoke Song Selector
fr_CA: Sélecteur de chansons du karaoké

[ctx: #31328]
en: Recently Added
fr_CA: Ajouté récemment

[ctx: #31390]
en: Skin default
fr_CA: Valeur par défaut de l'habillage

[ctx: #31400]
en: [B]CONFIGURE APPEARANCE SETTINGS[/B][CR][CR]Change the skin · Set language and region · Change file listing options[CR]Set up a screensaver
fr_CA: [B]CONFIGURER LES PARAMÈTRES D'APPARENCE[/B][CR][CR]Changer l'habillage · Définir la langue et la région[CR]Changer les options de listage des fichiers · Définir un économiseur d'écran

[ctx: #31401]
en: [B]CONFIGURE VIDEO SETTINGS[/B][CR][CR]Manage your video library · Set video playback options · Change video listing options[CR]Set subtitle fonts
fr_CA: [B]DÉFINIR LES PARAMÈTRES DES VIDÉOS[/B][CR][CR]Gérer la vidéothèque · Définir les paramètres de lecture des vidéos · Changer les options de listage des vidéos[CR]Définir les polices des sous-titres

[ctx: #31402]
en: [B]CONFIGURE MUSIC SETTINGS[/B][CR][CR]Manage your music library · Set music playback options · Change music listing options[CR]Setup song submission · Set karaoke options
fr_CA: [B]DÉFINIR LES PARAMÈTRES DE LA MUSIQUE[/B][CR][CR]Gérer l'audiothèque · Définir les paramètres de lecture de la musique · Changer les options de listage de la musique[CR]Régler l'envoi des morceaux - Définir les options de karaoké

[ctx: #31403]
en: [B]CONFIGURE PICTURE SETTINGS[/B][CR][CR]Set picture listing options · Configure slideshows
fr_CA: [B]CONFIGURER LES PARAMÈTRES DES IMAGES[/B][CR][CR]Définir les options de listage d'images · Configurer les diaporamas

[ctx: #31404]
en: [B]CONFIGURE WEATHER SETTINGS[/B][CR][CR]Set three cities to collect weather information
fr_CA: [B]CONFIGURER LES PARAMÈTRES DE LA MÉTÉO[/B][CR][CR]Définir trois villes pour recueillir des informations météo

[ctx: #31405]
en: [B]MONITOR YOUR SYSTEM[/B][CR][CR]Check out your hardware · Monitor CPU usage[CR]Check Kodi revision number
fr_CA: [B]SURVEILLEZ VOTRE SYSTÈME[/B][CR][CR]Vérifiez votre matériel · Surveillez l'utilisation de votre UCT[CR]Vérifiez le numéro de révision de Kodi

[ctx: #31406]
en: [B]CONFIGURE SYSTEM SETTINGS[/B][CR][CR]Setup and calibrate displays · Configure audio output · Setup remote controls[CR]Set power saving options · Enable debugging · Setup master lock
fr_CA: [B]CONFIGURER LES PARAMÈTRES DU SYSTÈME[/B][CR][CR]Configurer et étalonner les affichages · Configurer les sorties audio[CR]Configurer les télécommandes · Définir les options d'économie d'énergie[CR]Activer le débogage · Configurer le verrou maître

[ctx: #31407]
en: [B]SETUP PROFILES[/B][CR][CR]Setup and manage user profiles · Enable login screen[CR]Change password · Add a profile picture
fr_CA: [B]PROFILS DE CONFIGURATION[/B][CR][CR]Configurer et gérer les profils utilisateur · Activer l'écran de connexion[CR]Changer le mot de passe · Ajouter une photo au profil

[ctx: #31408]
en: [B]CONFIGURE ADD-ONS[/B][CR][CR]Manage your installed Add-ons · Browse for and install Add-ons from kodi.tv[CR]Modify Add-on settings
fr_CA: [B]CONFIGURER LES ADDICIELS[/B][CR][CR]Gérer les addiciels installés - Rechercher et installer des addiciels de kodi.tv[CR]Modifier les paramètres des addiciels

[ctx: #31409]
en: [B]CONFIGURE TV SETTINGS[/B][CR][CR]Change full screen info · Manage EPG data settings
fr_CA: [B]CONFIGURE TV SETTINGS[/B][CR][CR]Modifier l'information plein écran · Gérer les paramètres des données du guide de programmation électronique

[ctx: #31410]
en: [B]CONFIGURE SERVICE SETTINGS[/B][CR][CR]Setup control of Kodi via UPnP and HTTP · Configure file sharing[CR]Enable Zeroconf · Configure AirPlay
fr_CA: [B]CONFIGURER LES PARAMÈTRES DES SERVICES[/B][CR][CR]Configurer le contrôle de Kodi par UPnP et HTTP · Configurer le partage de fichiers[CR]Activer Zéroconf · Configurer AirPlay

[ctx: #31412]
en: Select section
fr_CA: Choisir une section

[ctx: #31413]
en: Local subtitle available
fr_CA: Sous-titres locaux proposés

[ctx: #31421]
en: Select your Kodi user profile[CR]to login and continue
fr_CA: Choisissez votre profil d'utilisateur Kodi[CR]pour vous connecter et continuer

[ctx: #31501]
en: Channel group
fr_CA: Groupe de chaînes

[ctx: #31502]
en: Live TV
fr_CA: Télé en direct

[ctx: #31503]
en: Add Group
fr_CA: Ajouter un groupe

[ctx: #31504]
en: Rename Group
fr_CA: Renommer le groupe

[ctx: #31505]
en: Delete Group
fr_CA: Supprimer le groupe

[ctx: #31506]
en: Available[CR]Groups
fr_CA: Groupes[CR]proposés

[ctx: #31511]
en: Channel Options
fr_CA: Options des chaînes

[ctx: #31901]
en: 36 Hour Forecast
fr_CA: Prévisions sur 36 heures

[ctx: #31902]
en: Hourly Forecast
fr_CA: Prévisions horaires

[ctx: #31903]
en: Weekend Forecast
fr_CA: Prévisions pour la fin de semaine

[ctx: #31904]
en: 10 Day Forecast
fr_CA: Prévisions sur 10 jours

[ctx: #31908]
en: Chance of Precipitation
fr_CA: Risque de précipitations

[ctx: #31909]
en: Fetching forecast info...
fr_CA: Récupération des infos prévisionnelles...

[ctx: #31910]
en: Map & Alerts
fr_CA: Carte & alertes

[ctx: #31911]
en: Setup the Aeon Nox main menu
fr_CA: Configurer le menu principal d'Aeon Nox

[ctx: #31912]
en: Customize the main menu with widgets, backgrounds and statistics. Add your own custom main menu items.
fr_CA: Personnalisez le menu principal avec des widgets, des arrière-plans et des statistiques. Ajoutez vos propres éléments de menu personnalisés.

[ctx: #31913]
en: Aeon Nox main menu horizontal position
fr_CA: Position horizontale du menu principal d'Aeon Nox

[ctx: #31914]
en: Change the horizontal position of the main menu. Default is centered on screen.
fr_CA: Changer la position horizontale du menu principal. La configuration par défaut est centrée sur l'écran.

[ctx: #31915]
en: Navigation style for horizontal lists
fr_CA: Style de la navigation pour les listes horizontales

[ctx: #31916]
en: Change the way horizontal lists scroll in Aeon Nox. Default will scroll lists in a cycle. "Fixed" are lists with a beginning and end.
fr_CA: Changer la façon dont les listes horizontales défilent dans Aeon Nox. Par défaut, elles défileront de façon circulaire. « Fixe » sont des listes ayant un début et une fin.

[ctx: #31917]
en: When enabled text scrolls automatically. When disabled manual scrolling is required. Note that not every textbox has a manual button.
fr_CA: Si activé, le texte défile automatiquement. Si désactivé, le défilement manuel est nécessaire. Veuillez remarquer que toutes les zones de texte n'ont pas de bouton manuel.

[ctx: #31918]
en: Projects the current playing video on the background behind the panels.
fr_CA: Projette la vidéo en cours en arrière-plan derrière les panneaux.

[ctx: #31919]
en: Projects the visualisation on the background behind the panels when music is played.
fr_CA: Projette la visualisation en arrière-plan derrière les panneaux lors de la lecture de la musique.

[ctx: #31920]
en: Displays a widget on the Home screen with media information when music is playing.
fr_CA: Affiche un widget avec les informations du média sur l'écran d'accueil lors de la lecture de la musique.

[ctx: #31921]
en: Displays a widget on the Home screen with media information when a movie or episode is playing.
fr_CA: Affiche un widget avec les informations du média sur l'écran d'accueil lors de la lecture d'un film ou d'un épisode.

[ctx: #31922]
en: This enables custom genre backgrounds when browsing through the videolibrary's genre node. Filenames should match the genre label. Extension must be .jpg.
fr_CA: Ceci active les arrière-plans de genre personnalisés lors du parcours du nœud de genre de la vidéothèque. Les noms de fichier devraient concorder avec l'étiquette du genre. L'extension doit être .jpg.

[ctx: #31923]
en: Set a default select action to enable this item.
fr_CA: Définir une action de sélection par défaut pour activer cet élément

[ctx: #31924]
en: This enables custom genre backgrounds when browsing through the musiclibrary's genre node. Filenames should match the genre label. Extension must be .jpg.
fr_CA: Ceci active les arrière-plans de genre personnalisés lors du parcours du nœud de genre de l'audiothèque. Les noms de fichier devraient concorder avec l'étiquette du genre. L'extension doit être .jpg.

[ctx: #31925]
en: Pick one of the preset backgrounds or set your own images as the menu items background.
fr_CA: Choisissez un des arrière-plans préréglés ou définissez vos propres images comme arrière-plan des éléments du menu.

[ctx: #31926]
en: Select add-ons, playlists or favourites. Choose 'Custom' for any of Kodi's built-in functions. (http://kodi.wiki/?title=List_of_Built_In_Functions)
fr_CA: Sélectionnez des addiciels, des listes de lecture ou des favoris. Choisissez « Personnalisé » pour l'une des fonctions intégrées de Kodi. (http://kodi.wiki/?title=List_of_Built_In_Functions)

[ctx: #31927]
en: Resets all above values to their defaults.
fr_CA: Réinitialiser toutes les valeurs ci-dessus à leur valeur par défaut.

[ctx: #31928]
en: Aeon Nox main menu layout
fr_CA: Agencement du menu principal d'Aeon Nox

[ctx: #31929]
en: This setting defines how much items will be visible on the main menu. Options are 3 items or 5 items.
fr_CA: Ce paramètres définit combien d'éléments seront visibles dans le menu principal. Les options sont 3 ou 5 éléments.

[ctx: #31930]
en: Choose a widget to display on the Home screen to have easy access to content from the library.
fr_CA: Choisir un widget à afficher sur l'écran d'accueil pour permettre un accès facile au contenu de la médiathèque.

[ctx: #31931]
en: Video plot preference
fr_CA: Préférences de l'intrigue de la vidéo

[ctx: #31932]
en: Show plot outline in the library views and full plot in the video information dialog or vice versa. Falls back to full plot if no outline is available.
fr_CA: Afficher un résumé de l'intrigue dans les vues de la vidéothèque et l'intrigue complète dans la fenêtre d'information de la vidéo ou vice versa. Si aucun résumé n'est disponible, l'intrigue complète sera affichée.

[ctx: #31933]
en: Select an item to display on the left top of the main menu
fr_CA: Choisir un élément à afficher en haut à gauche du menu principal

[ctx: #31935]
en: Switch places with another menu item. Opens a dialog with a list of menu items to choose from.
fr_CA: Changer de place avec un autre élément du menu. Ouvre une boîte de dialogue avec une liste d'éléments de menu de laquelle choisir.

[ctx: #31937]
en: Show the RSS feed on the bottom or top of the screen, depending on main menu position. Enabling this setting makes the submenu permanently visible.
fr_CA: Montrer le fil RSS en haut ou en bas de l'écran, dépendamment de la position du menu principal. Activer ce paramètre rend le sous-menu visible de façon permanente.

[ctx: #31938]
en: Enables extra information in the TV show library, like TV show status, next / latest episode, etc. Depends on TV Show Next Aired add-on.
fr_CA: Active des informations supplémentaires dans la vidéothèque des émissions télé, comme l'état de l'émission, le prochain/dernier épisode, etc., et dépend de l'addiciel Prochaine diffusion.

[ctx: #31939]
en: Hide Infopanel on scrolling
fr_CA: Cacher le panneau d'infos lors du défilement

[ctx: #31940]
en: Hides the infopanel for Showcase and Landscape view (if activated) while scrolling through the library. Set the amount of seconds to wait for the infopanel to appear when scrolling is stopped.
fr_CA: Cache le panneau d'information pour les vues Présentoir et Paysage (si activé)  lors du défilement de la médiathèque. Définir le délai en secondes avant l'apparition du panneau d'information quand le défilement est arrêté.

[ctx: #31941]
en: Kiosk mode
fr_CA: Mode kiosque

[ctx: #31942]
en: Disables the slide out menu (media menu) in the library as well as certain buttons in the media information dialogs. (Requires restart to take effect)
fr_CA: Désactive le menu coulissant (menu des médias) de la médiathèque ainsi que certains boutons dans les boîtes d'information des médias (exige un redémarrage pour prendre effet).

[ctx: #31943]
en: Watched status indicator
fr_CA: Indicateur de l'état de visionnement

[ctx: #31944]
en: Choose which overlays to show on thumbs in icon based views. Note that the "Resume" flag takes precedent over any watched status.
fr_CA: Choisir quelle surcouche afficher sur les imagettes dans les vues en icônes. Remarquer que le drapeau « Reprendre » prime sur l'état de visionnement.

[ctx: #31945]
en: This toggles the layout of the List view. Default is a 7 item layout with extended info, "Slim List" is a 14 item, more basic layout
fr_CA: Ceci définit l'agencement en liste. Par défaut la mise en page est de 7 éléments avec des infos supplémentaires, la liste réduite étant un agencement de base avec 14 éléments

[ctx: #31950]
en: WEATHER
fr_CA: MÉTÉO

[ctx: #31951]
en: PICTURES
fr_CA: IMAGES

[ctx: #31952]
en: LIVE TV
fr_CA: TÉLÉ EN DIRECT

[ctx: #31953]
en: VIDEOS
fr_CA: VIDÉOS

[ctx: #31954]
en: MOVIES
fr_CA: FILMS

[ctx: #31955]
en: TV SHOWS
fr_CA: ÉMISSIONS TÉLÉ

[ctx: #31956]
en: MUSIC
fr_CA: MUSIQUE

[ctx: #31957]
en: APPS
fr_CA: APPLIS

[ctx: #31958]
en: PLAY DISC
fr_CA: LIRE LE DISQUE

[ctx: #31959]
en: SYSTEM
fr_CA: SYSTÈME

[ctx: #31961]
en: Hide ratings in list views
fr_CA: Cacher les évaluations dans les vues en liste.

[ctx: #31962]
en: This toggles the visibility of ratings in views of type List, LowList and TriPanel, except if sorted by rating.
fr_CA: Ceci active/désactive la visibilité des évaluations dans les vues en liste, liste basse et panneau triple, sauf si triée par évaluation.
