XBMC Skins - en to de translation catalogue (201 entries)

[ctx: #31000]
en: Directed by
de: Unter der Regie von

[ctx: #31001]
en: Written by
de: Geschrieben von

[ctx: #31002]
en: Blurred album thumb
de: Verschommenes Albumvorschaubild

[ctx: #31003]
en: Power Options
de: Energieeinstellungen

[ctx: #31004]
en: Working
de: Laden

[ctx: #31005]
en: Fixed
de: Korrigiert

[ctx: #31006]
en: View Options
de: Optionen anzeigen

[ctx: #31007]
en: Setup home
de: Hauptmenü einrichten

[ctx: #31008]
en: Full screen
de: Vollbild

[ctx: #31009]
en: Total Duration
de: Gesamtlaufzeit

[ctx: #31010]
en: Next episode
de: Nächste Folge

[ctx: #31011]
en: Latest episode
de: Neueste Folge

[ctx: #31012]
en: Airs
de: Wird ausgestrahlt

[ctx: #31013]
en: Statistics
de: Statistiken

[ctx: #31015]
en: Set path to video genre fanart folder
de: Setze Pfad für Video Genre Fanart

[ctx: #31017]
en: Set path to music genre fanart folder
de: Setze Pfad für Musik Genre Fanart

[ctx: #31019]
en: Network
de: Netzwerk

[ctx: #31020]
en: Extra-fanart
de: Zusätzliche Fanart

[ctx: #31021]
en: Stage curtains
de: Bühnenvorhänge

[ctx: #31022]
en: Set multi-image background
de: Mehrbild-Hintergrund festlegen

[ctx: #31023]
en: Set single image background
de: Einzelnen Bildhintergrund festlegen

[ctx: #31024]
en: Page
de: Seite

[ctx: #31025]
en: Items
de: Einträge

[ctx: #31026]
en: Misc Options
de: Verschiedene Optionen

[ctx: #31027]
en: Set item background
de: Eintraghintergrund festlegen

[ctx: #31028]
en: Live DVD Cases
de: Live-DVD-Hüllen

[ctx: #31029]
en: Recent movies
de: Neueste Filme

[ctx: #31030]
en: Recent episodes
de: Neueste Folgen

[ctx: #31031]
en: Random movies
de: Zufällige Filme

[ctx: #31032]
en: Recommended movies
de: Empfohlene Filme

[ctx: #31033]
en: Random episodes
de: Zufällige Folgen

[ctx: #31034]
en: Recommended episodes
de: Empfohlene Folgen

[ctx: #31035]
en: Random songs
de: Zufällige songs

[ctx: #31036]
en: Random albums
de: Zufällige Alben

[ctx: #31037]
en: Recent albums
de: Neueste Alben

[ctx: #31038]
en: Recommended albums
de: Empfohlene Alben

[ctx: #31039]
en: Actions
de: Aktionen

[ctx: #31040]
en: Now Playing
de: Es läuft

[ctx: #31041]
en: Select widget
de: Wähle Widget

[ctx: #31042]
en: Show "Now Playing" information blended in the background
de: Aktuell gespieltes Video im Hintergrund anzeigen

[ctx: #31043]
en: Platform
de: Plattform

[ctx: #31044]
en: Views: Plot outline | Info dialog: Full plot
de: Menüpunkt verschieben

[ctx: #31045]
en: Views: Full plot | Info dialog: Plot outline
de: Ansichten: Volle Handlung | Info-Fenster: Zusammenfassung

[ctx: #31046]
en: SEEKING
de: SUCHE

[ctx: #31047]
en: Set item icon
de: Eintragsymbol festlegen

[ctx: #31048]
en: Visualisation Presets
de: Visualisierungsoptionen

[ctx: #31049]
en: Select infoline
de: Infoline auswählen

[ctx: #31050]
en: Sort: Ascending
de: Sortiere: Aufsteigend

[ctx: #31051]
en: Sort: Descending
de: Sortiere: Absteigend

[ctx: #31052]
en: Movie library statistics
de: Film-Bibliotheksstatistik

[ctx: #31053]
en: TV Show library statistics
de: TV-Sendung-Bibliotheksstatistik

[ctx: #31054]
en: Music library statistics
de: Musik-Bibliotheksstatistik

[ctx: #31055]
en: Open playlist
de: Wiedergabeliste öffnen

[ctx: #31056]
en: Save playlist
de: Wiedergabeliste speichern

[ctx: #31057]
en: Close playlist
de: Wiedergabeliste schließen

[ctx: #31058]
en: PVR information
de: PVR-Information

[ctx: #31059]
en: Install Artist Slideshow add-on to enable this feature
de: Installieren Sie das "Artist Slideshow" Add-on, um diese Funktion zu aktivieren.

[ctx: #31060]
en: This file is stacked, select the part you want to play from.
de: Die Datei ist gestapelt, ab wo soll die Wiedergabe starten?.

[ctx: #31061]
en: Addon / Favourites statistics
de: Addon-/Favoritenstatistik

[ctx: #31062]
en: Random movie fanart
de: Zufällige Film-Fankunst

[ctx: #31063]
en: Random TV show fanart
de: Zufällige Serien Fanart

[ctx: #31064]
en: Random video fanart
de: Zufällige Video-Fankunst

[ctx: #31065]
en: Random music fanart
de: Zufällige Musik-Fankunst

[ctx: #31066]
en: Random fanart
de: Zufällige Fanart

[ctx: #31067]
en: Update rating
de: Bewertung aktualisieren

[ctx: #31068]
en: CD Wall
de: CD-Wand

[ctx: #31069]
en: Change location
de: Ort ändern

[ctx: #31070]
en: Enable Cinema Experience integration
de: Kinoerlebnis-Integration aktivieren

[ctx: #31071]
en: While browsing the library
de: Beim Durchsuchen der Bibliothek

[ctx: #31072]
en: On open video info
de: Bei geöffneter Video-Information

[ctx: #31073]
en: Move menu item
de: Menüpunkt verschieben

[ctx: #31074]
en: Choose item to swap places with
de: Wähle ein Element zum tausch der Plätze aus

[ctx: #31075]
en: No extra features available
de: Keine Zusatzfunktionen verfügbar

[ctx: #31077]
en: ShowCase
de: SchauKasten

[ctx: #31080]
en: Manage submenu
de: Untermenü verwalten

[ctx: #31081]
en: Enable custom submenus
de: Benutzerdefinierte Untermenüs aktivieren

[ctx: #31082]
en: Detach RSS feed from the main menu
de: RSS Feed im Hauptmenü deaktivieren

[ctx: #31083]
en: Enable Next Aired information in the videolibrary
de: Zeige 'Nächste Ausstrahlung' in der Videodatenbank

[ctx: #31084]
en: Conditional weather
de: Wetter-Hintergrund

[ctx: #31085]
en: Musicvideo library statistics
de: Musikvideo-Bibliotheksstatistik

[ctx: #31086]
en: Icon
de: Symbol

[ctx: #31088]
en: BannerWall
de: BannerWand

[ctx: #31089]
en: Play item on startup
de: Spiele Eintrag beim Programmstart

[ctx: #31090]
en: Seconds
de: Sekunden

[ctx: #31091]
en: Select items
de: Einträge auswählen

[ctx: #31092]
en: Fullscreen fanart
de: Vollbild-Fanart

[ctx: #31093]
en: LowList toggle
de: Niedrige Liste umschalten

[ctx: #31094]
en: List view layout
de: Listenansichtanordnung

[ctx: #31095]
en: Slim List
de: Schlanke Liste

[ctx: #31096]
en: Concert locations
de: Konzertorte

[ctx: #31097]
en: Movie playlist statistics
de: Film Playlist Statistik

[ctx: #31098]
en: TV Show playlist statistics
de: Serien Playlist Statistik

[ctx: #31099]
en: Musicvideo playlist statistics
de: Musikvideo Playlist Statistik

[ctx: #31100]
en: View:
de: Anzeige:

[ctx: #31101]
en: Choose view
de: Ansicht auswählen

[ctx: #31102]
en: Background
de: Hintergrund

[ctx: #31103]
en: N/A
de: N/V

[ctx: #31104]
en: Similar artists
de: Ähnliche Interpreten

[ctx: #31105]
en: More albums from
de: Weitere Alben von

[ctx: #31106]
en: On info
de: Auf Info

[ctx: #31107]
en: Persistent
de: Permanent

[ctx: #31108]
en: Enable artist information feed (if available)
de: Interpreten-Informationseinspeisung aktivieren (falls vorhanden)

[ctx: #31109]
en: Unwatched episode count
de: Anzahl der ungesehenen Folgen

[ctx: #31110]
en: Install Toolbox script to enable this feature
de: Installieren Sie das "Toolbox"-Skript, um diese Funktion zu aktivieren.

[ctx: #31111]
en: Similar movies
de: Ähnliche Filme

[ctx: #31112]
en: Movies directed by
de: Filme unter der Regie von

[ctx: #31113]
en: Movies written by
de: Filme geschrieben von

[ctx: #31114]
en: More movies from
de: Weitere Filme von

[ctx: #31115]
en: Similar TV shows
de: Ähnliche Fernsehserien

[ctx: #31117]
en: Fallback
de: Reservesystem

[ctx: #31118]
en: Download extrafanart
de: Extrafankunst herunterladen

[ctx: #31121]
en: Disable autocomplete
de: Autovervollständigung deaktivieren

[ctx: #31122]
en: Disables the autocomplete feature of the virtual keyboard
de: Deaktiviert die Autovervollständigen-Funktion der virtuellen Tastatur

[ctx: #31123]
en: Album review
de: Albumrezension

[ctx: #31124]
en: Show Background "Now Playing" Video
de: Zeige im Hintergrund "Aktuell abgespielt"-Video

[ctx: #31125]
en: Show Background "Now Playing" Visualisation
de: Zeige im Hintergrund "Aktuell abgespielt"-Visualisierung

[ctx: #31126]
en: Enable TvTunes integration
de: TvTunes-Integration aktivieren

[ctx: #31129]
en: Hide Fanart in full screen visualisation
de: Fankunst in der Vollbildvisualisierung ausblenden

[ctx: #31142]
en: Settings level
de: Einstellungsebene

[ctx: #31205]
en: Lyrics Source
de: Songtext - Quelle

[ctx: #31300]
en: Overview
de: Übersicht

[ctx: #31301]
en: Last Updated
de: Letztes Update

[ctx: #31307]
en: Hide Fanart
de: Verberge Fanart

[ctx: #31309]
en: Memory Used:
de: RAM verbraucht:

[ctx: #31317]
en: Set Fanart Path
de: Setze Fanart - Pfad

[ctx: #31320]
en: Last Logged In
de: Letzter Login

[ctx: #31321]
en: Karaoke Song Selector
de: Karaoke Songauswahl

[ctx: #31328]
en: Recently Added
de: Kürzlich Hinzugefügt

[ctx: #31390]
en: Skin default
de: Skin-Standard

[ctx: #31400]
en: [B]CONFIGURE APPEARANCE SETTINGS[/B][CR][CR]Change the skin · Set language and region · Change file listing options[CR]Set up a screensaver
de: [B]KONFIGURIERE DIE DARSTELLUNGS EINSTELLUNGEN[/B][CR][CR]Ändere den Skin · Wähle Sprache und Region · Ändere Dateilisten Optionen[CR]Setze Bildschirmschoner

[ctx: #31401]
en: [B]CONFIGURE VIDEO SETTINGS[/B][CR][CR]Manage your video library · Set video playback options · Change video listing options[CR]Set subtitle fonts
de: [B]KONFIGURIERE VIDEO EINSTELLUNGEN[/B][CR][CR]Organisiere die Video-Bibliothek · Setze die Abspiel-Optionen · Ändere die Videoauflistungsoptionen[CR]Setze Untertitel Schriftart

[ctx: #31402]
en: [B]CONFIGURE MUSIC SETTINGS[/B][CR][CR]Manage your music library · Set music playback options · Change music listing options[CR]Setup song submission · Set karaoke options
de: [B]KONFIGURIERE MUSIK-EINSTELLUNGEN[/B][CR][CR]Organisiere die Musik-Bibliothek · Setze die Musik Abspiel Optionen · Ändere die Musikauflistungsoptionen[CR]Konfiguriere die Musikübertragung · Setze Karaoke-Optionen

[ctx: #31403]
en: [B]CONFIGURE PICTURE SETTINGS[/B][CR][CR]Set picture listing options · Configure slideshows
de: [B]KONFIGURIERE BILDER EINSTELLUNGEN[/B][CR][CR]Setze Bildauflistungsoptionen · Konfiguriere Diashow

[ctx: #31404]
en: [B]CONFIGURE WEATHER SETTINGS[/B][CR][CR]Set three cities to collect weather information
de: [B]KONFIGURIERE WETTER EINSTELLUNGEN[/B][CR][CR]Wähle bis zu drei Städte zum Sammeln der Wetter-Informationen

[ctx: #31405]
en: [B]MONITOR YOUR SYSTEM[/B][CR][CR]Check out your hardware · Monitor CPU usage[CR]Check Kodi revision number
de: [B]SYSTEMÜBERWACHUNG[/B][CR][CR]Überprüfe deine Hardware · Überwache CPU-Last[CR]Kodi Version

[ctx: #31406]
en: [B]CONFIGURE SYSTEM SETTINGS[/B][CR][CR]Setup and calibrate displays · Configure audio output · Setup remote controls[CR]Set power saving options · Enable debugging · Setup master lock
de: [B]KONFIGURIERE SYSTEM EINSTELLUNGEN[/B][CR][CR]Konfiguriere und kalibriere Anzeigen · Konfiguriere Audioausgabe · Setze Fernbedienungseinstellungen · Setze Energiespar-Optionen · Aktiviere Debugging · Einrichten der Master-Sperre

[ctx: #31407]
en: [B]SETUP PROFILES[/B][CR][CR]Setup and manage user profiles · Enable login screen[CR]Change password · Add a profile picture
de: [B]PROFILE EINRICHTEN[/B][CR][CR]Benutzerprofile einrichten und verwalten · Anmeldebildschirm aktivieren[CR]Passwort ändern · Ein Profilbild hinzufügen

[ctx: #31408]
en: [B]CONFIGURE ADD-ONS[/B][CR][CR]Manage your installed Add-ons · Browse for and install Add-ons from kodi.tv[CR]Modify Add-on settings
de: [B]KONFIGURIERE ADDONS[/B][CR][CR]Organisiere die installierten Addons · Installiere Addons[CR]Passe Addon-Einstellungen an

[ctx: #31409]
en: [B]CONFIGURE TV SETTINGS[/B][CR][CR]Change full screen info · Manage EPG data settings
de: [B]FERNSEHEREINSTELLUNGEN KONFIGURIEREN[/B][CR][CR]Vollbildinfos ändern · EPG-Dateneinstellungen verwalten

[ctx: #31410]
en: [B]CONFIGURE SERVICE SETTINGS[/B][CR][CR]Setup control of Kodi via UPnP and HTTP · Configure file sharing[CR]Enable Zeroconf · Configure AirPlay
de: [B]KONFIGURIERE DIENSTE[/B][CR][CR]Richte Zugriff auf Kodi via UPnP und HTTP ein · Konfiguriere die Dateifreigabe[CR]Aktiviere Zeroconf · Konfiguriere AirPlay

[ctx: #31412]
en: Select section
de: Abschnitt auswählen

[ctx: #31413]
en: Local subtitle available
de: Lokale Untertitel verfügbar

[ctx: #31421]
en: Select your Kodi user profile[CR]to login and continue
de: Wählen Sie Ihr Kodi-Benutzerprofil[CR]zum Anmelden und Fortfahren aus

[ctx: #31501]
en: Channel group
de: Sendergruppe

[ctx: #31502]
en: Live TV
de: Live-TV

[ctx: #31503]
en: Add Group
de: Gruppe hinzufügen

[ctx: #31504]
en: Rename Group
de: Gruppe umbenennen

[ctx: #31505]
en: Delete Group
de: Gruppe löschen

[ctx: #31506]
en: Available[CR]Groups
de: Verfügbare[CR]Gruppen

[ctx: #31511]
en: Channel Options
de: Kanaloptionen

[ctx: #31901]
en: 36 Hour Forecast
de: 36-Stunden-Prognose

[ctx: #31902]
en: Hourly Forecast
de: Stündliche Prognose

[ctx: #31903]
en: Weekend Forecast
de: Wochenend-Prognose

[ctx: #31904]
en: 10 Day Forecast
de: 10-Tage-Prognose

[ctx: #31908]
en: Chance of Precipitation
de: Niederschlagswahrscheinlichkeit

[ctx: #31909]
en: Fetching forecast info...
de: Lade Wetterbericht...

[ctx: #31910]
en: Map & Alerts
de: Karte & Alarme

[ctx: #31911]
en: Setup the Aeon Nox main menu
de: Aeon Nox Hauptmenü konfigurieren

[ctx: #31912]
en: Customize the main menu with widgets, backgrounds and statistics. Add your own custom main menu items.
de: Anpassen des Hauptmenüs mit Widgets, Hintergründen und Statistiken. Füge deine eigenen benutzerdefinierten Hauptmenü Elemente hinzu.

[ctx: #31913]
en: Aeon Nox main menu horizontal position
de: Horizontale Position des Aeon Nox-Hauptmenüs

[ctx: #31914]
en: Change the horizontal position of the main menu. Default is centered on screen.
de: Ändere die Horizontale Position des Hauptmenüs. Voreingestellt ist es Zentriert auf dem Bildschirm.

[ctx: #31915]
en: Navigation style for horizontal lists
de: Steuerungsstil für horizontale Listen

[ctx: #31916]
en: Change the way horizontal lists scroll in Aeon Nox. Default will scroll lists in a cycle. "Fixed" are lists with a beginning and end.
de: Ändert das Scroll-Verhalten horizontaler Listen. "Standard" lässt horizontale Listen bei erreichen des Endes zum Anfang zurückspringen. "Feststehende" Liste haben einen festen Anfang und ein festes Ende.

[ctx: #31917]
en: When enabled text scrolls automatically. When disabled manual scrolling is required. Note that not every textbox has a manual button.
de: Aktiviert: Text scrollt automatisch | Deaktiviert: Manuelles Scrollen erforderlich. Hinweis: Nicht jedes Textfeld hat manuelle Scrollbalken.

[ctx: #31918]
en: Projects the current playing video on the background behind the panels.
de: Zeigt das aktuell abgespielte Video im Hintergrund.

[ctx: #31919]
en: Projects the visualisation on the background behind the panels when music is played.
de: Zeigt bei laufender Musik die Visualisierung im Hintergrund.

[ctx: #31920]
en: Displays a widget on the Home screen with media information when music is playing.
de: Zeige ein Widget auf dem Hauptbildschirm mit Medieninformationen, wenn Musik abgespielt wird.

[ctx: #31921]
en: Displays a widget on the Home screen with media information when a movie or episode is playing.
de: Zeige ein Widget auf dem Hauptbildschirm mit Medieninformationen, wenn ein Film oder eine Episode abgespielt wird.

[ctx: #31922]
en: This enables custom genre backgrounds when browsing through the videolibrary's genre node. Filenames should match the genre label. Extension must be .jpg.
de: Genre-spezifische Hintergrundbilder beim Durchsuchen der Genre-Ansicht der Videobibliothek anzeigen. Dateinamen müssen dem Genrenamen entsprechen (mit Dateiendung .jpg).

[ctx: #31923]
en: Set a default select action to enable this item.
de: Eine Standard-Auswahlaktion einstellen, um diesen Eintrag zu aktivieren.

[ctx: #31924]
en: This enables custom genre backgrounds when browsing through the musiclibrary's genre node. Filenames should match the genre label. Extension must be .jpg.
de: Genre-spezifische Hintergrundbilder beim Durchsuchen der Genre-Ansicht der Musikbibliothek anzeigen. Dateinamen müssen dem Genrenamen entsprechen (mit Dateiendung .jpg).

[ctx: #31925]
en: Pick one of the preset backgrounds or set your own images as the menu items background.
de: Wähle einen der Standard-Hintergründe oder lege eigene Bilder als Hintergründe fest.

[ctx: #31926]
en: Select add-ons, playlists or favourites. Choose 'Custom' for any of Kodi's built-in functions. (http://kodi.wiki/?title=List_of_Built_In_Functions)
de: Wähle Addons, Playlisten und Favoriten. Wähle "Benutzerdefiniert" für alle in Kodi vorinstallierten Funktionen. (http://kodi.wiki/?title=List_of_Built_In_Functions)

[ctx: #31927]
en: Resets all above values to their defaults.
de: Setzt alle obigen Werte auf ihre Standardeinstellungen zurück.

[ctx: #31928]
en: Aeon Nox main menu layout
de: Aeon Nox Hauptmenü Layout

[ctx: #31929]
en: This setting defines how much items will be visible on the main menu. Options are 3 items or 5 items.
de: Diese Einstellung legt fest, wie viele Einträge im Hauptmenü angezeigt werden. Möglichkeiten sind 3 und 5.

[ctx: #31930]
en: Choose a widget to display on the Home screen to have easy access to content from the library.
de: Ein Widget wählen, das im Hauptfenster schnellen Zugriff auf Bibliotheksinhalte ermöglicht.

[ctx: #31931]
en: Video plot preference
de: Videohandlungseinstellungen

[ctx: #31932]
en: Show plot outline in the library views and full plot in the video information dialog or vice versa. Falls back to full plot if no outline is available.
de: Zeige Kurzfassung der Handlung in der Bibliotheksansicht und die Langfassung in den Video Informationen an oder umgekehrt. Falls keine Kurzfassung vorhanden ist, wird auf die Langfassung zurückgegriffen.

[ctx: #31933]
en: Select an item to display on the left top of the main menu
de: Wähle ein Element aus um es oben links im Hauptmenü anzuzeigen

[ctx: #31935]
en: Switch places with another menu item. Opens a dialog with a list of menu items to choose from.
de: Den Platz mit einem anderen Menüelement tauschen. Öffnet ein Dialogfenster mit den vorhandenen Tauschmöglichkeiten.

[ctx: #31937]
en: Show the RSS feed on the bottom or top of the screen, depending on main menu position. Enabling this setting makes the submenu permanently visible.
de: RSS-Feed am unteren Rand des Bildschirms anzeigen (abhängig von der Position des Hauptmenüs). Das Aktivieren dieser Option führt zur dauerhaften Anzeige des Untermenüs.

[ctx: #31938]
en: Enables extra information in the TV show library, like TV show status, next / latest episode, etc. Depends on TV Show Next Aired add-on.
de: Aktiviert zusätzliche Informationen in der TV-Serien-Bibliothek, wie Serien-Status, nächste/letzte Episode usw. Benötigt das Addon "TV Show Next Aired".

[ctx: #31939]
en: Hide Infopanel on scrolling
de: Infopanel beim Scrollen ausblenden

[ctx: #31940]
en: Hides the infopanel for Showcase and Landscape view (if activated) while scrolling through the library. Set the amount of seconds to wait for the infopanel to appear when scrolling is stopped.
de: Verbirgt das Infopanel beim Scrollen durch die Sammlung bei der Schaukasten - und Querformat-Ansicht (falls aktiv). Definiere die Anzahl der Sekunden, die gewartet werden soll, bevor das Infopanel nach Beendigung des Scrollens wieder erscheint.

[ctx: #31941]
en: Kiosk mode
de: Kioskmodus

[ctx: #31942]
en: Disables the slide out menu (media menu) in the library as well as certain buttons in the media information dialogs. (Requires restart to take effect)
de: Deaktiviert das Seitenmenü (Medienmenü) in der Bibliothek sowie verschiedene Knöpfe in den Info-Fenstern. (Benötigt Neustart)

[ctx: #31943]
en: Watched status indicator
de: 'Gesehen' Anzeige

[ctx: #31944]
en: Choose which overlays to show on thumbs in icon based views. Note that the "Resume" flag takes precedent over any watched status.
de: Auswählen, welche Markierungen bei symbolbasierten Ansichten auf den Vorschaubildern angezeigt werden sollen. Hinweis: Die "Fortsetzen"-Markierung überschreibt jede andere Markierung.

[ctx: #31945]
en: This toggles the layout of the List view. Default is a 7 item layout with extended info, "Slim List" is a 14 item, more basic layout
de: Wechselt das Layout der Listen-Ansicht. "Standard" zeigt 7 Einträge mit zusätzlichen Informationen, "Schlanke Liste" ist eine reduziertere Ansicht mit 14 Einträgen.

[ctx: #31950]
en: WEATHER
de: WETTER

[ctx: #31951]
en: PICTURES
de: BILDER

[ctx: #31952]
en: LIVE TV
de: LIVE-TV

[ctx: #31954]
en: MOVIES
de: FILME

[ctx: #31955]
en: TV SHOWS
de: TV-SERIEN

[ctx: #31956]
en: MUSIC
de: MUSIK

[ctx: #31957]
en: APPS
de: ANWENDUNGEN

[ctx: #31958]
en: PLAY DISC
de: DISK ABSPIELEN

[ctx: #31960]
en: CONCERTS
de: KONZERTE

[ctx: #31961]
en: Hide ratings in list views
de: Bewertungen in Listen ausblenden

[ctx: #31962]
en: This toggles the visibility of ratings in views of type List, LowList and TriPanel, except if sorted by rating.
de: Blendet Bewertungen von Videos in den Ansichten Liste, LowList und TriPanel aus, es sei denn, es wird nach Bewertung sortiert.
