XBMC Skins - en to es_MX translation catalogue (83 entries)

[ctx: #31000]
en: Directed by
es_MX: Dirigido por

[ctx: #31001]
en: Written by
es_MX: Escrito por

[ctx: #31003]
en: Power Options
es_MX: Opciones de Energía

[ctx: #31005]
en: Fixed
es_MX: Fijo

[ctx: #31006]
en: View Options
es_MX: Opciones de Vista

[ctx: #31008]
en: Full screen
es_MX: Pant. Completa

[ctx: #31009]
en: Total Duration
es_MX: Duración Total

[ctx: #31016]
en: Poster
es_MX: Póster

[ctx: #31018]
en: InfoPanel
es_MX: Panel de Información

[ctx: #31019]
en: Network
es_MX: Red de trabajo

[ctx: #31024]
en: Page
es_MX: Página

[ctx: #31025]
en: Items
es_MX: Elementos

[ctx: #31026]
en: Misc Options
es_MX: Opciones Variadas

[ctx: #31031]
en: Random movies
es_MX: Películas aleatorias

[ctx: #31033]
en: Random episodes
es_MX: Episodios aleatorios

[ctx: #31034]
en: Recommended episodes
es_MX: Episodios recomendados

[ctx: #31035]
en: Random songs
es_MX: Canciones aleatorias

[ctx: #31036]
en: Random albums
es_MX: Álbumes aleatorios

[ctx: #31039]
en: Actions
es_MX: Acciones

[ctx: #31040]
en: Now Playing
es_MX: Ahora reproduciendo

[ctx: #31043]
en: Platform
es_MX: Plataforma

[ctx: #31046]
en: SEEKING
es_MX: BUSQUEDA

[ctx: #31048]
en: Visualisation Presets
es_MX: Preajustes de Visualización

[ctx: #31050]
en: Sort: Ascending
es_MX: Ordenar: Ascendente

[ctx: #31051]
en: Sort: Descending
es_MX: Ordenar: Descendente

[ctx: #31055]
en: Open playlist
es_MX: Abrir lista de reproducción

[ctx: #31056]
en: Save playlist
es_MX: Guardar lista de reproducción

[ctx: #31057]
en: Close playlist
es_MX: Cerrar lista de reproducción

[ctx: #31058]
en: PVR information
es_MX: Información de PVR

[ctx: #31060]
en: This file is stacked, select the part you want to play from.
es_MX: Este archivo esta apilado, seleccione la parte desde la que desea reproducir.

[ctx: #31076]
en: Landscape
es_MX: Apaisado

[ctx: #31078]
en: TriPanel
es_MX: Panel Triple

[ctx: #31079]
en: Shift
es_MX: Mays.

[ctx: #31084]
en: Conditional weather
es_MX: Clima condicional

[ctx: #31086]
en: Icon
es_MX: Ícono

[ctx: #31087]
en: Banner
es_MX: Pancarta

[ctx: #31089]
en: Play item on startup
es_MX: Reproducir elemento al inicio

[ctx: #31104]
en: Similar artists
es_MX: Artistas similares

[ctx: #31124]
en: Show Background "Now Playing" Video
es_MX: Mostrar Video de Fondo "Reproduciendo Ahora"

[ctx: #31129]
en: Hide Fanart in full screen visualisation
es_MX: Ocultar Fanart en visualización de pantalla completa

[ctx: #31142]
en: Settings level
es_MX: Nivel de Ajustes

[ctx: #31205]
en: Lyrics Source
es_MX: Fuente de Liricas

[ctx: #31300]
en: Overview
es_MX: Vista General

[ctx: #31301]
en: Last Updated
es_MX: Última actualización

[ctx: #31307]
en: Hide Fanart
es_MX: Esconder Fanart

[ctx: #31309]
en: Memory Used:
es_MX: Memoria usada:

[ctx: #31317]
en: Set Fanart Path
es_MX: Establecer ruta de Fanart

[ctx: #31320]
en: Last Logged In
es_MX: Última Sesión iniciada En

[ctx: #31321]
en: Karaoke Song Selector
es_MX: Seleccionador de Canciones Karaoke

[ctx: #31328]
en: Recently Added
es_MX: Añadidos Recientemente

[ctx: #31390]
en: Skin default
es_MX: Según skin

[ctx: #31400]
en: [B]CONFIGURE APPEARANCE SETTINGS[/B][CR][CR]Change the skin · Set language and region · Change file listing options[CR]Set up a screensaver
es_MX: [B]CONFIGURAR AJUSTES DE APARIENCIA[/B][CR][CR]Cambiar el skin · Establecer lenguaje y región · Cambiar las opciones de listado de archivos[CR]Establecer un protector de pantalla

[ctx: #31401]
en: [B]CONFIGURE VIDEO SETTINGS[/B][CR][CR]Manage your video library · Set video playback options · Change video listing options[CR]Set subtitle fonts
es_MX: [B]CONFIGURAR AJUSTES DE VIDEO[/B][CR][CR]Administrar tu biblioteca de video · Configurar las opciones de reproducción de vídeo · Cambiar las opciones de listado de videos[CR]Establecer fuentes de subtítulos

[ctx: #31402]
en: [B]CONFIGURE MUSIC SETTINGS[/B][CR][CR]Manage your music library · Set music playback options · Change music listing options[CR]Setup song submission · Set karaoke options
es_MX: [B]CONFIGURAR AJUSTES DE MÚSICA[/B][CR][CR]Administrar tu biblioteca de música · Configurar las opciones de reproducción de música · Cambiar las opciones de listado de música [CR]Configurar el envío de canciones · Ajustar opciones de karaoke

[ctx: #31403]
en: [B]CONFIGURE PICTURE SETTINGS[/B][CR][CR]Set picture listing options · Configure slideshows
es_MX: [B]CONFIGURAR AJUSTES DE IMAGEN[/B][CR][CR]Cambiar las opciones de listado de imágenes · Configurar presentaciones

[ctx: #31404]
en: [B]CONFIGURE WEATHER SETTINGS[/B][CR][CR]Set three cities to collect weather information
es_MX: [B]CONFIGURAR AJUSTES DE CLIMA[/B][CR][CR]Establecer tres ciudades para recopilar información sobre el clima

[ctx: #31406]
en: [B]CONFIGURE SYSTEM SETTINGS[/B][CR][CR]Setup and calibrate displays · Configure audio output · Setup remote controls[CR]Set power saving options · Enable debugging · Setup master lock
es_MX: [B]CONFIGURAR AJUSTES DE SISTEMA[/B][CR][CR]Configurar y calibrar las pantallas · Configurar salida de audio · Configurar controles remotos[CR]Configurar opciones de ahorro de energía · Habilitar depuración · Configurar Bloqueo Maestro

[ctx: #31408]
en: [B]CONFIGURE ADD-ONS[/B][CR][CR]Manage your installed Add-ons · Browse for and install Add-ons from kodi.tv[CR]Modify Add-on settings
es_MX: [B]CONFIGURAR ADD-ONS[/B][CR][CR]Administrar tus Add-ons instalados · Buscar e instalar add-ons desde kodi.tv[CR]Modificar la configuración de Add-ons

[ctx: #31409]
en: [B]CONFIGURE TV SETTINGS[/B][CR][CR]Change full screen info · Manage EPG data settings
es_MX: [B]CONFIGURAR AJUSTES DE TV[/B][CR][CR]Cambiar información de pantalla completa · Administrar ajustes de datos EPG

[ctx: #31410]
en: [B]CONFIGURE SERVICE SETTINGS[/B][CR][CR]Setup control of Kodi via UPnP and HTTP · Configure file sharing[CR]Enable Zeroconf · Configure AirPlay
es_MX: [B]CONFIGURAR AJUSTES DE SERVICIO[/B][CR][CR]Configuración de control de Kodi a través de UPnP y HTTP · Configurar el uso compartido de archivos[CR]HabilitarZeroconf · Configurar AirPlay

[ctx: #31413]
en: Local subtitle available
es_MX: Subtitulo local disponible

[ctx: #31502]
en: Live TV
es_MX: TV en Vivo

[ctx: #31503]
en: Add Group
es_MX: Agregar Grupo

[ctx: #31504]
en: Rename Group
es_MX: Renombrar Grupo

[ctx: #31505]
en: Delete Group
es_MX: Borrar Grupo

[ctx: #31506]
en: Available[CR]Groups
es_MX: Grupos[CR]Disponibles

[ctx: #31511]
en: Channel Options
es_MX: Opciones de Canal

[ctx: #31901]
en: 36 Hour Forecast
es_MX: Pronóstico de 36 Horas

[ctx: #31902]
en: Hourly Forecast
es_MX: Pronóstico por Hora

[ctx: #31903]
en: Weekend Forecast
es_MX: Pronóstico del Fin de Semana

[ctx: #31904]
en: 10 Day Forecast
es_MX: Pronóstico de 10 Días

[ctx: #31908]
en: Chance of Precipitation
es_MX: Cambio de Precipitación

[ctx: #31909]
en: Fetching forecast info...
es_MX: Obteniendo información de pronóstico

[ctx: #31910]
en: Map & Alerts
es_MX: Mapa & Alertas

[ctx: #31941]
en: Kiosk mode
es_MX: Modo Quiosco

[ctx: #31950]
en: WEATHER
es_MX: CLIMA

[ctx: #31951]
en: PICTURES
es_MX: IMAGENES

[ctx: #31952]
en: LIVE TV
es_MX: TV EN VIVO

[ctx: #31954]
en: MOVIES
es_MX: PELICULAS

[ctx: #31955]
en: TV SHOWS
es_MX: PROGRAMAS DE TV

[ctx: #31956]
en: MUSIC
es_MX: MUSICA

[ctx: #31958]
en: PLAY DISC
es_MX: REPRODUCIR DISCO

[ctx: #31959]
en: SYSTEM
es_MX: SISTEMA
