XBMC Skins - en to fr translation catalogue (204 entries)

[ctx: #31000]
en: Directed by
fr: Réalisé par

[ctx: #31001]
en: Written by
fr: Écrit par

[ctx: #31002]
en: Blurred album thumb
fr: Imagette d'album floue

[ctx: #31003]
en: Power Options
fr: Options d'alimentation

[ctx: #31004]
en: Working
fr: En cours

[ctx: #31005]
en: Fixed
fr: Fixe

[ctx: #31006]
en: View Options
fr: Options d'affichage

[ctx: #31007]
en: Setup home
fr: Configuration accueil

[ctx: #31008]
en: Full screen
fr: Plein écran

[ctx: #31009]
en: Total Duration
fr: Durée totale

[ctx: #31010]
en: Next episode
fr: Prochain épisode

[ctx: #31011]
en: Latest episode
fr: Dernier épisode

[ctx: #31012]
en: Airs
fr: Diffuse

[ctx: #31013]
en: Statistics
fr: Statistiques

[ctx: #31015]
en: Set path to video genre fanart folder
fr: Configure le chemin vers le répertoire de fanart de genres vidéos

[ctx: #31017]
en: Set path to music genre fanart folder
fr: Configure le chemin vers le répertoire de fanart de style de musique

[ctx: #31018]
en: InfoPanel
fr: Panneau d'info

[ctx: #31019]
en: Network
fr: Réseau

[ctx: #31021]
en: Stage curtains
fr: Rideau rouge

[ctx: #31022]
en: Set multi-image background
fr: Définir les images multiples de fond d'écran

[ctx: #31023]
en: Set single image background
fr: Définir l'image simple de fond d'écran

[ctx: #31025]
en: Items
fr: Objets

[ctx: #31026]
en: Misc Options
fr: Options diverses

[ctx: #31027]
en: Set item background
fr: Définir l'élément de fond d'écran

[ctx: #31028]
en: Live DVD Cases
fr: Boitiers DVD dynamiques

[ctx: #31029]
en: Recent movies
fr: Films récents

[ctx: #31030]
en: Recent episodes
fr: Épisodes récents

[ctx: #31031]
en: Random movies
fr: Suggestions de films

[ctx: #31032]
en: Recommended movies
fr: Films recommandés

[ctx: #31033]
en: Random episodes
fr: Suggestions d'épisodes

[ctx: #31034]
en: Recommended episodes
fr: Épisode conseillé

[ctx: #31035]
en: Random songs
fr: Suggestion de chansons

[ctx: #31036]
en: Random albums
fr: Suggestion d'albums

[ctx: #31037]
en: Recent albums
fr: Albums récents

[ctx: #31038]
en: Recommended albums
fr: Albums recommandés

[ctx: #31040]
en: Now Playing
fr: En cours de lecture

[ctx: #31041]
en: Select widget
fr: Choix du widget

[ctx: #31042]
en: Show "Now Playing" information blended in the background
fr: Afficher l'information "en cours de lecture" incrustée en fond d'écran

[ctx: #31043]
en: Platform
fr: Plate-forme

[ctx: #31044]
en: Views: Plot outline | Info dialog: Full plot
fr: Vues : Résumé court | Fenêtre info : Résumé complet

[ctx: #31045]
en: Views: Full plot | Info dialog: Plot outline
fr: Vues : Résumé complet | Fenêtre info : Résumé court

[ctx: #31046]
en: SEEKING
fr: RECHERCHE

[ctx: #31047]
en: Set item icon
fr: Définir l'icone de l'élément

[ctx: #31048]
en: Visualisation Presets
fr: Réglages de visualisation

[ctx: #31049]
en: Select infoline
fr: Sélectionner la ligne d'info

[ctx: #31050]
en: Sort: Ascending
fr: Tri : Ascendant

[ctx: #31051]
en: Sort: Descending
fr: Tri : Descendant

[ctx: #31052]
en: Movie library statistics
fr: Statistiques de la vidéothèque de films

[ctx: #31053]
en: TV Show library statistics
fr: Statistiques de la vidéothèque de séries TV

[ctx: #31054]
en: Music library statistics
fr: Statistiques de l'audiothèque

[ctx: #31055]
en: Open playlist
fr: Ouvrir la liste de lecture

[ctx: #31056]
en: Save playlist
fr: Sauvegarder la liste de lecture

[ctx: #31057]
en: Close playlist
fr: Fermer la liste de lecture

[ctx: #31058]
en: PVR information
fr: Informations de l'enregistreur Vidéo

[ctx: #31059]
en: Install Artist Slideshow add-on to enable this feature
fr: Installer l'extension de diaporama d'artiste pour activer cette fonction

[ctx: #31060]
en: This file is stacked, select the part you want to play from.
fr: Ce fichier est empilé, sélectionnez le point à partir duquel vous voulez écouter.

[ctx: #31061]
en: Addon / Favourites statistics
fr: Statistiques des Extensions / Favoris

[ctx: #31062]
en: Random movie fanart
fr: Fanart de films aléatoire

[ctx: #31063]
en: Random TV show fanart
fr: Fanart de Séries aléatoire

[ctx: #31064]
en: Random video fanart
fr: Fanart vidéo aléatoire

[ctx: #31065]
en: Random music fanart
fr: Fanart aléatoire de musique

[ctx: #31066]
en: Random fanart
fr: Fanart aléatoire

[ctx: #31067]
en: Update rating
fr: Mettre à jour l'évaluation

[ctx: #31068]
en: CD Wall
fr: Mur de CDs

[ctx: #31069]
en: Change location
fr: Changer l'emplacement

[ctx: #31070]
en: Enable Cinema Experience integration
fr: Activer l'intégration de l'"Expérience Cinéma"

[ctx: #31071]
en: While browsing the library
fr: En parcourant la bibliothèque

[ctx: #31072]
en: On open video info
fr: En ouvrant les infos de vidéo

[ctx: #31073]
en: Move menu item
fr: Déplacer l'élement de menu

[ctx: #31074]
en: Choose item to swap places with
fr: Choisir l'élément à interchanger

[ctx: #31075]
en: No extra features available
fr: Fonction supplémentaire non disponible

[ctx: #31077]
en: ShowCase
fr: Vitrine

[ctx: #31078]
en: TriPanel
fr: Tri panneau

[ctx: #31079]
en: Shift
fr: Maj.

[ctx: #31080]
en: Manage submenu
fr: Gestion du sous-menu

[ctx: #31081]
en: Enable custom submenus
fr: Activer les sous-menus personnalisés

[ctx: #31082]
en: Detach RSS feed from the main menu
fr: Supprime les flux RSS du menu principal

[ctx: #31083]
en: Enable Next Aired information in the videolibrary
fr: Activer l'information de prochaine diffusion dans la bibliothèque vidéo

[ctx: #31084]
en: Conditional weather
fr: Condition météo

[ctx: #31085]
en: Musicvideo library statistics
fr: Statistiques de la bibliothèque Musique Vidéo

[ctx: #31086]
en: Icon
fr: Icône

[ctx: #31087]
en: Banner
fr: Bannière

[ctx: #31088]
en: BannerWall
fr: Mur de banières

[ctx: #31089]
en: Play item on startup
fr: Jouer élément au démarrage

[ctx: #31090]
en: Seconds
fr: Secondes

[ctx: #31091]
en: Select items
fr: Sélectionner les éléments

[ctx: #31092]
en: Fullscreen fanart
fr: Fanart plein écran

[ctx: #31093]
en: LowList toggle
fr: Interrupteur Liste basse

[ctx: #31094]
en: List view layout
fr: Disposition de la vue Liste

[ctx: #31095]
en: Slim List
fr: Liste fine

[ctx: #31096]
en: Concert locations
fr: Localisation des concerts

[ctx: #31097]
en: Movie playlist statistics
fr: Statistiques de la liste de lecture Films

[ctx: #31098]
en: TV Show playlist statistics
fr: Statistiques de la liste de lecture Séries TV

[ctx: #31099]
en: Musicvideo playlist statistics
fr: Statistiques de la liste de lecture Clips vidéos

[ctx: #31100]
en: View:
fr: Vue:

[ctx: #31101]
en: Choose view
fr: Choisir vue

[ctx: #31102]
en: Background
fr: Arrière-plan

[ctx: #31104]
en: Similar artists
fr: Artistes similaires

[ctx: #31105]
en: More albums from
fr: Plus d'albums de

[ctx: #31106]
en: On info
fr: Pour info

[ctx: #31107]
en: Persistent
fr: Persistant

[ctx: #31108]
en: Enable artist information feed (if available)
fr: Activer le flux d'information de l'artiste (si disponible)

[ctx: #31109]
en: Unwatched episode count
fr: Nombre d'épisodes non vus

[ctx: #31110]
en: Install Toolbox script to enable this feature
fr: Installer le script de boîte à outils pour activer cette fonction

[ctx: #31111]
en: Similar movies
fr: Films similaires

[ctx: #31112]
en: Movies directed by
fr: Films réalisés par

[ctx: #31113]
en: Movies written by
fr: Films écrits par

[ctx: #31114]
en: More movies from
fr: D'autres films de

[ctx: #31115]
en: Similar TV shows
fr: Séries TV similaires

[ctx: #31116]
en: cycle fanart
fr: Faire défiler les Fanarts

[ctx: #31117]
en: Fallback
fr: Disque par défaut

[ctx: #31118]
en: Download extrafanart
fr: Télécharger les extrafanarts

[ctx: #31119]
en: Show the movies from this director in your library or view online information on this director on TMDb?
fr: Afficher les films de ce réalisateur dans vos médiathèque ou voir en ligne les informations sur ce réalisateur sur TheMovieDB ?

[ctx: #31120]
en: TMDb
fr: TheMovieDB

[ctx: #31121]
en: Disable autocomplete
fr: Désactiver l'auto-complétion

[ctx: #31122]
en: Disables the autocomplete feature of the virtual keyboard
fr: Désactive l'auto-complétion sur le clavier virtuelle

[ctx: #31123]
en: Album review
fr: Critique de l'album

[ctx: #31124]
en: Show Background "Now Playing" Video
fr: Afficher la vidéo en cours de lecture en arrière-plan

[ctx: #31125]
en: Show Background "Now Playing" Visualisation
fr: Afficher la visualisation "en cours de lecture" en arrière-plan

[ctx: #31126]
en: Enable TvTunes integration
fr: Activer l'intégration TvTunes

[ctx: #31129]
en: Hide Fanart in full screen visualisation
fr: Cacher les Fanarts en mode plein écran

[ctx: #31142]
en: Settings level
fr: Niveau de réglages

[ctx: #31205]
en: Lyrics Source
fr: Source pour les paroles

[ctx: #31300]
en: Overview
fr: condensé

[ctx: #31301]
en: Last Updated
fr: Dernière mise à  jour

[ctx: #31307]
en: Hide Fanart
fr: Sans Fanart

[ctx: #31309]
en: Memory Used:
fr: Mémoire utilisée :

[ctx: #31317]
en: Set Fanart Path
fr: Définir le chemin du Fanart

[ctx: #31320]
en: Last Logged In
fr: Derniers connecté

[ctx: #31321]
en: Karaoke Song Selector
fr: Sélecteur de chanson du karaoké

[ctx: #31328]
en: Recently Added
fr: Ajouté récemment

[ctx: #31390]
en: Skin default
fr: Thème par défaut

[ctx: #31400]
en: [B]CONFIGURE APPEARANCE SETTINGS[/B][CR][CR]Change the skin · Set language and region · Change file listing options[CR]Set up a screensaver
fr: [B]CONFIGURER LES PARAMÈTRES D'APPARENCE[/B][CR][CR]Changer l'habillage · Définir la langue et la région · Changer les options de listage de fichiers[CR]Configurer un économiseur d'écran

[ctx: #31401]
en: [B]CONFIGURE VIDEO SETTINGS[/B][CR][CR]Manage your video library · Set video playback options · Change video listing options[CR]Set subtitle fonts
fr: [B]CONFIGURER LES PARAMÈTRES DES VIDÉOS[/B][CR][CR]Gérer votre vidéothèque · Définir les options de lecture des vidéos · Changer les options de listage de vidéos[CR]Définir les polices de sous-titres

[ctx: #31402]
en: [B]CONFIGURE MUSIC SETTINGS[/B][CR][CR]Manage your music library · Set music playback options · Change music listing options[CR]Setup song submission · Set karaoke options
fr: [B]CONFIGURER LES PARAMÈTRES DE MUSIQUE[/B][CR][CR]Gérer votre audiothèque · Définir les options de lecture de musique · Changer les options de listage de musique[CR]Configurer la soumission de chanson · Définir les options de karaoké

[ctx: #31403]
en: [B]CONFIGURE PICTURE SETTINGS[/B][CR][CR]Set picture listing options · Configure slideshows
fr: [B]CONFIGURER LES PARAMÈTRES DES IMAGES[/B][CR][CR]Définir les options de listage d'images · Configurer les diaporamas

[ctx: #31404]
en: [B]CONFIGURE WEATHER SETTINGS[/B][CR][CR]Set three cities to collect weather information
fr: [B]CONFIGURER LES PARAMÈTRES DE LA MÉTÉO[/B][CR][CR]Choisir trois villes pour collecter les informations météo

[ctx: #31405]
en: [B]MONITOR YOUR SYSTEM[/B][CR][CR]Check out your hardware · Monitor CPU usage[CR]Check Kodi revision number
fr: [B]SURVEILLER VOTRE SYSTÈME[/B][CR][CR]Vérifier votre matériel · Surveiller l'utilisation du CPU[CR]Vérifier le numéro de révision d'Kodi

[ctx: #31406]
en: [B]CONFIGURE SYSTEM SETTINGS[/B][CR][CR]Setup and calibrate displays · Configure audio output · Setup remote controls[CR]Set power saving options · Enable debugging · Setup master lock
fr: [B]CONFIGURER LES PARAMÈTRES DU SYSTÈME[/B][CR][CR]Configurer et calibrer les écrans · Configurer la sortie audio · Configurer les télécommandes[CR]Définir les options de gestion d'alimentation · Activer le débogage · Configurer le verrou maître

[ctx: #31407]
en: [B]SETUP PROFILES[/B][CR][CR]Setup and manage user profiles · Enable login screen[CR]Change password · Add a profile picture
fr: [B]DEFINIR LES PROFILES[/B][CR][CR]Définir et gérer les profiles utilisateur · Activer l'écran de connexion[CR]Changer le mot de passe · Ajouter un avatar au profil

[ctx: #31408]
en: [B]CONFIGURE ADD-ONS[/B][CR][CR]Manage your installed Add-ons · Browse for and install Add-ons from kodi.tv[CR]Modify Add-on settings
fr: [B]CONFIGURER LES EXTENSIONS[/B][CR][CR]Gérer vos extensions installées · Parcourir et installer des extensions depuis kodi.tv[CR]Modifier les paramètres des extensions

[ctx: #31409]
en: [B]CONFIGURE TV SETTINGS[/B][CR][CR]Change full screen info · Manage EPG data settings
fr: [B]CONFIGURER RÉGLAGES TV[/B][CR][CR]Changer les informations de plein écran · Gérer les données du Guide des Programmes

[ctx: #31410]
en: [B]CONFIGURE SERVICE SETTINGS[/B][CR][CR]Setup control of Kodi via UPnP and HTTP · Configure file sharing[CR]Enable Zeroconf · Configure AirPlay
fr: [B]CONFIGURATION DES PARAMÈTRES DE SERVICE[/B][CR][CR]Configurer le contrôle de Kodi en UPnP et HTTP · Configurer le partage de fichiers[CR]Activer Zeroconf · Configurer AirPlay

[ctx: #31412]
en: Select section
fr: Choisir la section

[ctx: #31413]
en: Local subtitle available
fr: Sous-titre disponible localement

[ctx: #31421]
en: Select your Kodi user profile[CR]to login and continue
fr: Slectionner votre profil Kodi[CR]pour vous connecter et continuer

[ctx: #31501]
en: Channel group
fr: Groupe des Chaînes

[ctx: #31502]
en: Live TV
fr: TV En Direct

[ctx: #31503]
en: Add Group
fr: Ajouter un Groupe

[ctx: #31504]
en: Rename Group
fr: Renommer le Groupe

[ctx: #31505]
en: Delete Group
fr: Supprimer le Groupe

[ctx: #31506]
en: Available[CR]Groups
fr: Groupes[CR]disponibles

[ctx: #31511]
en: Channel Options
fr: Options des Chaînes

[ctx: #31901]
en: 36 Hour Forecast
fr: Prévisions sur 36 heures

[ctx: #31902]
en: Hourly Forecast
fr: Prévisions heure par heure

[ctx: #31903]
en: Weekend Forecast
fr: Prévisions pour le weekend

[ctx: #31904]
en: 10 Day Forecast
fr: Prévisions sur 10 jours

[ctx: #31908]
en: Chance of Precipitation
fr: Risque de pluie

[ctx: #31909]
en: Fetching forecast info...
fr: Récupération des prévisions météo…

[ctx: #31910]
en: Map & Alerts
fr: Carte & Alertes

[ctx: #31911]
en: Setup the Aeon Nox main menu
fr: Configure le menu principal Aeon Nox

[ctx: #31912]
en: Customize the main menu with widgets, backgrounds and statistics. Add your own custom main menu items.
fr: Personnaliser le menu principal avec des widgets, des fonds d'écrans et des statistiques. Ajouter vos propres éléments dans le menu principal.

[ctx: #31913]
en: Aeon Nox main menu horizontal position
fr: Position horizontale du menu principal de Aeon Nox

[ctx: #31914]
en: Change the horizontal position of the main menu. Default is centered on screen.
fr: Changer la position horizontale du menu principal. Par défaut, centré dans l'écran.

[ctx: #31915]
en: Navigation style for horizontal lists
fr: Style de navigation pour les listes horizontales

[ctx: #31916]
en: Change the way horizontal lists scroll in Aeon Nox. Default will scroll lists in a cycle. "Fixed" are lists with a beginning and end.
fr: Changer la façon dont les listes horizontales se déroulent dans Aeon Nox. Par défaut, le déroulement se fait en cycle. "Figé" sont pour les listes avec un début et une fin.

[ctx: #31917]
en: When enabled text scrolls automatically. When disabled manual scrolling is required. Note that not every textbox has a manual button.
fr: Quand activé, le texte se déroule automatiquement. Quand désactivé, le déroulement manuel est nécessaire. Attention, certaines zones de texte n'ont pas de boutons manuel.

[ctx: #31918]
en: Projects the current playing video on the background behind the panels.
fr: Projette la vidéo en cours de lecture sur le fond d'écran, derrière les panneaux.

[ctx: #31919]
en: Projects the visualisation on the background behind the panels when music is played.
fr: Projette la visualisation sur le fond d'écran, derrière les panneaux quand la musique est lue.

[ctx: #31920]
en: Displays a widget on the Home screen with media information when music is playing.
fr: Affiche un widget sur l'écran principal avec les infos média quand la musique est lue.

[ctx: #31921]
en: Displays a widget on the Home screen with media information when a movie or episode is playing.
fr: Affiche un widget sur l'écran principal avec les infos média quand un film ou un épisode est lu.

[ctx: #31922]
en: This enables custom genre backgrounds when browsing through the videolibrary's genre node. Filenames should match the genre label. Extension must be .jpg.
fr: Ceci active les fonds d'écrans personnalisés par style, quand on se déplace dans des éléments de la bibliothèque vidéo des styles. Les noms de fichier doivent correspondre au label du style. L'extension de fichier doit être .jpg.

[ctx: #31923]
en: Set a default select action to enable this item.
fr: Définissez une action par défaut pour activer cet élément.

[ctx: #31924]
en: This enables custom genre backgrounds when browsing through the musiclibrary's genre node. Filenames should match the genre label. Extension must be .jpg.
fr: Ceci active les fonds d'écrans personnalisés par style, quand on se déplace dans des éléments de la bibliothèque musicale des styles. Les noms de fichier doivent correspondre au label du style. L'extension de fichier doit être .jpg.

[ctx: #31925]
en: Pick one of the preset backgrounds or set your own images as the menu items background.
fr: Choisissez un des fonds d'écran prédéfinis ou définissez vos propres images comme fond d'écran des éléments du menu.

[ctx: #31926]
en: Select add-ons, playlists or favourites. Choose 'Custom' for any of Kodi's built-in functions. (http://kodi.wiki/?title=List_of_Built_In_Functions)
fr: Selectionner des add-ons, listes de lecture ou favoris. Choose 'Custom' for any of Kodi's built-in functions. (http://kodi.wiki/?title=List_of_Built_In_Functions)

[ctx: #31927]
en: Resets all above values to their defaults.
fr: Réinitialiser toutes les valeurs ci-dessus aux valeurs par défaut.

[ctx: #31928]
en: Aeon Nox main menu layout
fr: Mise en page du menu principal d'Aeon Nox

[ctx: #31929]
en: This setting defines how much items will be visible on the main menu. Options are 3 items or 5 items.
fr: Ce réglage définit combien d'éléments seront visibles dans le menu principal: 3 ou 5.

[ctx: #31930]
en: Choose a widget to display on the Home screen to have easy access to content from the library.
fr: Choisir le widget à afficher sur l'écran principal pour avoir un accès rapide au contenu depuis la bibliothèque.

[ctx: #31931]
en: Video plot preference
fr: Préférence pour le résumé de la vidéo

[ctx: #31932]
en: Show plot outline in the library views and full plot in the video information dialog or vice versa. Falls back to full plot if no outline is available.
fr: Afficher un résumé de l'intrigue dans les vues de la médiathèque et l'intrigue complète dans la fenêtre d'information de la vidéo ou vice versa. Si aucun résumé n'est disponible, l'intrigue complète sera affichée.

[ctx: #31933]
en: Select an item to display on the left top of the main menu
fr: Sélectionner un élément à afficher en haut à gauche du menu principal

[ctx: #31935]
en: Switch places with another menu item. Opens a dialog with a list of menu items to choose from.
fr: Changer de place avec un autre élément du menu. Ouvre une boîte de dialogue avec une liste des éléments du menu disponible.

[ctx: #31937]
en: Show the RSS feed on the bottom or top of the screen, depending on main menu position. Enabling this setting makes the submenu permanently visible.
fr: Affiche le fil RSS en bas ou en haut de l'écran, selon la position du menu principal. Activer cette option rend les sous-menus visibles de manière permanente.

[ctx: #31938]
en: Enables extra information in the TV show library, like TV show status, next / latest episode, etc. Depends on TV Show Next Aired add-on.
fr: Activer des informations supplémentaires sur la bibliothèque des séries TV, comme le statut de la série, le prochain / dernier épisode, etc. Dépend de l'extension TV Show Next Aired.

[ctx: #31939]
en: Hide Infopanel on scrolling
fr: Cacher le panneau d'info durant les déplacements

[ctx: #31940]
en: Hides the infopanel for Showcase and Landscape view (if activated) while scrolling through the library. Set the amount of seconds to wait for the infopanel to appear when scrolling is stopped.
fr: Cache le panneau d'info pour les vues Vitrine et Paysage (si activé) durant la navigation dans la bibliothèque. Définit le nombre de secondes à attendre pour faire apparaître le panneau d'info lorsque la navigation a stoppée.

[ctx: #31941]
en: Kiosk mode
fr: Mode kiosque

[ctx: #31942]
en: Disables the slide out menu (media menu) in the library as well as certain buttons in the media information dialogs. (Requires restart to take effect)
fr: Désactive le menu latéral coulissant (menu Média) dans la bibliothèque ainsi que certains boutons dans les fenêtre d'informations média. (Requière un redémarrage pour prendre effet).

[ctx: #31943]
en: Watched status indicator
fr: Indicateur du statut Vu

[ctx: #31944]
en: Choose which overlays to show on thumbs in icon based views. Note that the "Resume" flag takes precedent over any watched status.
fr: Permet de choisir quelle information afficher sur les miniatures pour les vues basées sur des images. Le drap "Reprendre" sera prioritaire sur n'importe quel autre drap "Vu".

[ctx: #31945]
en: This toggles the layout of the List view. Default is a 7 item layout with extended info, "Slim List" is a 14 item, more basic layout
fr: Ceci permet de modifier la disposition de la vue Liste. Par défaut, 7 éléments avec des infos étendues sont affichés, la "Liste fine" affiche 14 éléments avec moins d'informations

[ctx: #31950]
en: WEATHER
fr: MÉTÉO

[ctx: #31951]
en: PICTURES
fr: IMAGES

[ctx: #31952]
en: LIVE TV
fr: TV DIRECT

[ctx: #31953]
en: VIDEOS
fr: VIDÉOS

[ctx: #31954]
en: MOVIES
fr: FILMS

[ctx: #31955]
en: TV SHOWS
fr: SÉRIES TV

[ctx: #31956]
en: MUSIC
fr: MUSIQUE

[ctx: #31958]
en: PLAY DISC
fr: LIRE DISQUE

[ctx: #31959]
en: SYSTEM
fr: SYSTÈME

[ctx: #31961]
en: Hide ratings in list views
fr: Masquer les évaluations pour la vue en liste

[ctx: #31962]
en: This toggles the visibility of ratings in views of type List, LowList and TriPanel, except if sorted by rating.
fr: Bascule la visibilité des évaluations dans les vues Liste, Liste basse et Tri panneau, sauf si le tri est fait par évaluation.
